Bharat Jodo Yatra: अशोक गहलोत ने अमित शाह के बयान पर किया पलटवार, कही ये बातें

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह के बयान पर पलटवार करते हुए कहा है कि कांग्रेस नेता राहुल गंधी की भारत जोड़ो यात्रा को मिल रहे जनसमर्थन से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) बौखला गई है पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ की ये रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 11 September 2022, 12:33 PM IST
google-preferred

जयपुर: राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह के बयान पर पलटवार करते हुए कहा है कि कांग्रेस नेता राहुल गंधी की भारत जोड़ो यात्रा को मिल रहे जनसमर्थन से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) बौखला गई है और उसके नेता तथ्यात्मक रुप से गलत बयानबाजी करने लगे हैं।

श्री गहलोत ने बयान जारी कर श्री शाह के जोधपुर में बूथ सम्मेलन में दिए बयान पर यह बात कही। उन्होंने कहा “श्री राहुल गांधी की भारत जोड़ों यात्रा को जो समर्थन मिला है, उससे भाजपा बोखला गई है, मैंने पहले ही भी कहा कि जैसे जैसे यह यात्रा आगे बढेगी वैसे वैसे भाजपा की बौखलाहट बढ़ती जायेगी। श्री शाह ने जो अपने भाषण मे जो बाते भारत जोड़ो यात्रा के लिए कही वो इसी बौखलाहट का प्रतीक है।”
उन्होंने कहा कि यह बेहद आश्चर्य की बात है कि जोधपुर में श्री शाह ने जो बयान दिए हैं वो तथ्यात्मक रूप से गलत हैं।

देश की जनता गृहमंत्री के तौर पर उनके भाषण में तथ्यात्मक बातें होने की उम्मीद करती है क्योंकि उन्हें जो इनपुट सरकारी अधिकारियों, इंटेलिजेंस एवं भाजपा नेताओं तथा कार्यकर्ताओं द्वारा उपलब्ध करवाए जाएं वो सत्य होने चाहिए परन्तु इस भाषण में ऐसा प्रतीत होता है कि उन्हें तथ्य बताए ही नहीं गए। इसी कारण उन्होंने झूठ से परिपूर्ण भाषण दिया।

उन्होंने काह कि श्री शाह गृह मंत्री के साथ देश के सहकारिता मंत्री भी हैं। जयपुर में उत्तरी राज्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक में उन्होंने कहा था कि राजस्थान एवं गुजरात के लोग सहकारिता के नाम पर हुए घोटालों के सबसे अधिक पीड़ित हैं। पश्चिमी राजस्थान के लोगों को आशा थी कि वो सहकारिता के नाम पर वहां के लोगों के साथ हुए संजीवनी, आदर्श आदि घोटालों पर बात करेंगे और पीड़ितों को राहत दिलवाने का काम करेंगे परन्तु ऐसा नहीं हुआ।

यह भी पढ़ें: हिमाचल प्रदेश में सड़क हादसे में पांच लोगों की मौत

मुख्यमंत्री ने कहा कि आज पूर्वी राजस्थान के तेरह जिलों के किसानों को आशा थी कि गृह मंत्री राजस्थान आए हैं तो वो प्रधानमंत्री द्वारा पूर्वी राजस्थान नहर परियोजना (ईआरसीपी) को राष्ट्रीय परियोजना का दर्जा देने के लिए किए गए वादे को पूरा करने की बात कहेंगे मगर आश्चर्य की बात है कि श्री शाह ने ईआरसीपी को लेकर एक शब्द अपने मुख से नहीं निकाला।

श्री शाह के पूर्ववर्ती सरकार द्वारा तीन लाख रुपए तक निशुल्क इलाज की व्यवस्था करने की बात पर श्री गहलोत ने कहा कि शायद उनकी जानकारी में नहीं है कि यह योजना सिर्फ राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा योजना के पात्र परिवारों तक ही सीमित थी, हमारी सरकारी ने चिरंजीवी योजना शुरु की है जिसमें राजस्थान के हर परिवार को दस लाख रुपए तक का केशलेस बीमा तथा पांच लाख रुपए का दुर्घटना बीमा मिल रहा है जो पूरे देश में अन्य किसी राज्य में नहीं है।

यह भी पढ़ें: जेईई एडवांस्ड 2022 का रिजल्ट जारी, यहां देखें पूरा परिणाम

पिछली सरकार ने किसानों को एक हजार रुपए सब्सिड़ी देने की बात पर मुख्यमंत्री ने कहा कि पूर्ववर्ती सरकार ने आचार संहिता लगने के एक दिन पहले घोषणा की थी कि किसानों को 833 रुपए प्रति महीने की सब्सिडी दी जायेगी पर इसका कोई वित्तीय प्रावधान नहीं था और यह केवल हवाई घोषणा थी।

हमारी सरकार ने मुख्यमंत्री किसान मित्र ऊर्जा योजना शुुरु कर किसानों को एक हजार रुपए प्रति वर्ष सब्सिडी दी है जिससे करीब आठ लाख किसानों का बिजली बिल शून्य हो गया है।(वार्ता)

No related posts found.