

आतंकवादी संगठन आईएसआईएस की गतिविधियों को बढ़ावा देने के मामले के एक आरोपी ने बच्चे के जन्म के समय अपनी पत्नी के साथ रहने के लिए यहां एक अदालत से अंतरिम जमानत का अनुरोध किया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
मुंबई: आतंकवादी संगठन आईएसआईएस की गतिविधियों को बढ़ावा देने के मामले के एक आरोपी ने बच्चे के जन्म के समय अपनी पत्नी के साथ रहने के लिए यहां एक अदालत से अंतरिम जमानत का अनुरोध किया है।
आईएसआईएस के इशारे पर भारत में आतंकी गतिविधियों को बढ़ावा देने के आरोप में पिछले साल राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) द्वारा गिरफ्तार किए गए छह आरोपियों में से एक जुबैर शेख ने अपनी याचिका में कहा कि उसकी पत्नी चार फरवरी को बच्चे को जन्म दे सकती है और इस दौरान देखभाल के लिए वह पत्नी के साथ रहना चाहता है।
यह भी पढ़ें: दिल्ली AIIMS के डॉक्टर पर लगे गंभीर आरोप, अदालत ने किया तलब
बुधवार को दायर याचिका में कहा गया कि शेख को अस्थायी जमानत दी जानी चाहिए ताकि वह अपनी पत्नी के साथ रह सके।
यह भी पढ़ें: नाबालिग पोती से दुष्कर्म के दोषी को कोर्ट ने सुनाई 111 साल की सजा
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार एनआईए ने याचिका का विरोध करते हुए कहा कि दी गई दलील ‘‘ठोस और वैध’’ नहीं हैं।
अदालत शुक्रवार को याचिका पर आदेश पारित कर सकती है।