

भारतीय महिला टीम ने तीसरे वनडे में न्यूजीलैंड महिला टीम को 6 विकेट से शिकस्त देते हुए तीन मैचों की वनडे सीरीज 2-1 से अपने नाम की। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट
अहमदाबाद: भारतीय महिला टीम ने मंगलवार को खेले गए तीसरे वनडे मुकाबले में न्यूजीलैंड महिला टीम को 6 विकेट से शिकस्त दी। इसके साथ ही टीम इंडिया ने तीन मैचों की वनडे सीरीज को 2-1 से अपने नाम की।
दीप्ति शर्मा ने गेंद से दिखाया जलवा
सोफी डिवाइन (Sophie Divine) ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया था। हालांकि, कीवी टीम की खिलाड़ी बल्लेबाजी में कुछ ज्यादा कमाल नहीं दिखा सकी और 232 रनों पर ढ़ेर हो गई। टीम की तरफ से ब्रुक हॉलिडे (Brooke Halliday) ने सर्वाधिक 86 रनों की पारी खेली। वहीं, टीम इंडिया की तरफ से दीप्ति शर्मा (Deepti Sharma) ने सर्वाधिक 3 विकेट चटकाए।
स्मृति मंधाना ने खेली शतकीय पारी
इस लक्ष्य के जवाब में भारतीय महिला टीम की शुरुआत खराब रही और टीम ने शेफाली वर्मा (12) का विकेट कुल 16 रन के स्कोर पर गंवा दिया। इसके बाद यास्तिका भाटिया और स्मृति मंधाना ने दूसरे विकेट के लिए महत्वपूर्ण 76 रनों की साझेदारी की और टीम को मजबूती दी। हालांकि, यास्तिका भाटिया 35 रन बनाकर आउट हो गई। इसके बाद बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय कप्तान हरमनप्रीत कौर (Harmanpreet Kaur) ने स्मृति मंधाना के साथ मिलकर तीसरे विकेट के लिए रन जोड़ते हुए यह मैच भारत की झोली में डाल दिया।
हरमनप्रीत कौर की शानदार फिफ्टी
स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) ने अपने वनडे करियर का 8वां शतक जड़ते हुए टीम इंडिया की इस जीत में अहम भूमिका निभाई। मंधाना ने 100 रन की मैच जिताऊ पारी खेली। वहीं कप्तान हरमनप्रीत कौर ने शानदार अर्धशतकीय पारी खेलते हुए नाबाद 59 रन बनाए।
अगर आप युवा है और नौकरी की तलाश कर रहे हैं तो आप हमारी 'युवा डाइनामाइट' को विजिट कर सकते हैं।
https://www.yuvadynamite.com