Uttar Pradesh: पौष्टिक आहार ना मिलने से हमीरपुर के 9 हजार बच्चे कुपोषित

बच्चों में कुपोषण को रोकने के लिये सरकार के स्तर पर किये जा रहे तमाम प्रयासों के बावजूद उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिले में करीब 9000 बच्चे कुपोषित हैं। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 7 June 2022, 5:39 PM IST
google-preferred

हमीरपुर: बच्चों में कुपोषण को रोकने के लिये सरकार के स्तर पर किये जा रहे तमाम प्रयासों के बावजूद उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिले में करीब 9000 बच्चे कुपोषित हैं और 175 बच्चे अति कुपोषण के शिकार हैं।

जिला कार्यक्रम अधिकारी शैलेंद्र प्रताप सिंह ने मंगलवार को बताया कि जिले में माह मई में हुये सर्वे में यह स्थिति उजागर हुयी है। इसमें पता चला है कि हमीरपुर जिले में शहर समेत तीन ब्लाक में अति कुपोषित बच्चों की संख्या में जबरदस्त इजाफा हुआ है। सर्वे की मासिक रिपोर्ट के अनुसार गोहांड ब्लॉक में छह साल तक के बच्चों की कुल संख्या 10,500 है। इनमें 816 बच्चे कुपोषित पाये गये है।

इसी प्रकार कुरारा ब्लाॅक में 10,418 बच्चों में से 787 और मौदहा ब्लाॅक में 18,218 बच्चो में से 828 बच्चे कुपोषित पाये गये है। इस प्रकार जिले में कुल 8598 बच्चे कुषोषित पाये गये है। (वार्ता)

Published :