देवरिया में नरबलि, बेटे की खुशहाली के लिये पूजा-पाठ के बाद बच्ची की निर्मम हत्या, पढ़ें पूरा खुलासा

उत्तर प्रदेश की देवरिया पुलिस ने एक सनसनीखेज मामले का खुलासा किया है। पुलिस ने एक हत्याकांड में नरबलि का खुलासा किया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 2 December 2024, 4:33 PM IST
google-preferred

देवरिया: उत्तर प्रदेश की देवरिया पुलिस ने एक सनसनीखेज मामले का खुलासा किया है। यहां एक बच्चे को ठीक करने के लिये एक नाबालिग बच्ची की नरबलि दी गई। पुलिस ने मृतक बच्ची के पिता के मामा-मामी को इस मामले में गिरफ्तार कर लिया है। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक बीते 27 नवंबर को भटनी थाना क्षेत्र के बेहरा बहरा डाबर गांव में एक  नाबालिक बच्ची की हत्या हुई थी। मृतक बच्ची की पहचान 10 साल की अनुष्का के रूप में की गई।

अनुष्का हत्याकांड की जांच में जुटी भटनी पुलिस ने नाबालिक बच्ची की हत्या के 5 दिनों बाद घटना का खुलासा किया।

पुलिस अधीक्षक देवरिया द्वारा घटना स्थल का निरीक्षण करते हुए अपर पुलिस अधीक्षक दक्षिणी सुनिल कुमार सिंह के नेतृत्व में एवं क्षेत्राधिकारी भाटपाररानी शिव प्रताप सिंह के पर्यवेक्षण में पुलिस टीमों का गठन किया गया। सोमवार को पुलिस टीम द्वारा घटना का सफल अनावरण करते हुए दो अभियुक्तों शेषनाथ यादव व उसकी पत्नी सविता देवी को बेहराडाबर थाना, भटनी स्थित उनके घर से गिरफ्तार किया गया।

पुलिस ने बताया कि मृतक बच्ची के पिता के मामा-मामा शेषनाथ और सविता ने अपने बच्चे को ठीक करने के लिए नरबली दी थी और इसके लिये अनुष्का की हत्या की गई। 

पुलिस ने बताया कि हत्या के बाद मृतक बच्ची के शरीर के पांच स्थानों से खून निकला गया और पूजा पाठ भी की गई। शेषनाथ और सविता ने अपने बीमार बेटे को ठीक करना चाहते थे और इसके लिये नरबलि दी गई। 

पुलिस ने इस सनसनीखेज हत्याकांड में शेषनाथ यादव पुत्र कतवारु यादव निवासी बेहराडाबर थाना भटनी जनपद देवरिया और सबिता देवी पत्नी शेषनाथ यादव निवासनी बेहराडाबर थाना भटनी जनपद देवरिया को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। 

पुलिस ने हत्या में प्रयोग चाकू और खून से सने कपड़े भी बरामद कर लिये हैं।