गृह सचिव अवनीश कुमार अवस्थी: यूपी पहुँचे कामगारों को रोजगार दिलाना सरकार की प्राथमिकता

कोरोना संकट को लेकर यूपी के हर जिले में मौजूद अस्पतालों मे वेंटिलेटर और मेडिकल बेड का इंतजाम किया गया है।अब तक 1087 एक्टिव केसेस हैं।1130 मरीज ठीक होकर घर जा चुके हैं।लाकडाउन उल्लंघन मामले में 38 हजार लोगों के खिलाफ मुकदमें दर्ज किये गए हैं।16 करोड़ रुपए की राशि जुर्माने के तौर पर वसूले गए हैं।

Updated : 7 May 2020, 5:16 PM IST
google-preferred

लखनऊ: यूपी के गृह सचिव अवनीश कुमार अवस्थी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा की यूपी की मंडियों में सोशल डिस्टेंसिंग की विशेष व्यवस्था की गई है। कोरोना मरीजों के इलाज के लिए प्राइवेट हॉस्पिटलों की भी ट्रेनिंग कराई गई है।जबकि कोरोना मरीजों के मामले 75 प्रतिशत पुरूषो में और महिलाओं मे 26 प्रतिशत सामने आये हैं।

टीम 11 की बैठक मे सीएम ने प्रवासी कामगारों को रोजगार दिलाने के निर्देश दिए हैं।फिर से खुले उद्योगों में कामगारों को रोजगार दिलाने के लिए भी अफसरों को निर्देश दिए गए हैं।प्रवासियों को लेकर अब तक 43 ट्रेनें यूपी आ चुकी हैं। हर कामगार को फूड पैकेट देकर घर भेजा जा रहा है।घर पंहुचने पर डिटेल लेकर उनके बैंक खातों में 1 हजार रुपए की सहायता राशि भेजी जा रही है।प्रदेश में पीपीई किट,मास्क और सेनेटाइजर बनाने के लिए 90 से अधिक इकाइयां काम कर रही हैं।

Published : 
  • 7 May 2020, 5:16 PM IST

Advertisement
Advertisement