गुजरात सरकार का चौकाने वाला खुलासा, जानिए पूरी खबर

गुजरात में 1,606 सरकारी प्राथमिक विद्यालयों में सिर्फ एक शिक्षक है। राज्य सरकार ने सोमवार को विधानसभा को यह जानकारी दी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 12 February 2024, 5:47 PM IST
google-preferred

गांधीनगर: गुजरात में 1,606 सरकारी प्राथमिक विद्यालयों में सिर्फ एक शिक्षक है। राज्य सरकार ने सोमवार को विधानसभा को यह जानकारी दी।

बजट सत्र में प्रश्नकाल के दौरान राज्य के शिक्षा मंत्री कुबेर डिंडोर ने स्वीकार किया कि पिछले दो वर्ष में शिक्षकों की कमी का सामना करने वाले स्कूलों की संख्या में वृद्धि हुई है, जिसका मुख्य कारण शिक्षकों का उनकी पसंद के स्थानों पर स्थानांतरण है।

यह भी पढ़ें: CM पटेल रात भर एक गांव में ठहरे, युवाओं से नशे से दूर रहने की अपील की 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार कांग्रेस विधायक तुषार चौधरी के एक सवाल का जवाब देते हुए मंत्री ने कहा कि दिसंबर 2023 तक गुजरात में 1,606 सरकारी प्राथमिक विद्यालयों में सिर्फ एक शिक्षक है।

यह भी पढ़ें: CM ममता बनर्जी का दावा, कहा- ‘झूठे आरोपों के साथ हमारी छवि खराब करने के प्रयास’

राज्य में 32,000 से अधिक सरकारी प्राथमिक विद्यालय हैं।

डिंडोर ने कहा कि विद्यार्थियों को परेशानी न हो, यह सुनिश्वित करने के लिए कदम उठाए जा रहे हैं जिनमें ज्ञान सहायकों या अनुबंध पर शिक्षकों की भर्ती शामिल है।