Telangana: सिकंदराबाद रेलवे स्टेशन पर पकड़ा गया 1.32 करोड़ रुपये का सोना, डीआरआई ने किया जब्त

तेलंगाना के सिकंदराबाद रेलवे स्टेशन पर एक व्यक्ति के पास से 2.3 किलोग्राम सोना बरामद किया गया, जिसका बाजार में मूल्य 1.32 करोड़ रुपये है। राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने शनिवार को यह जानकारी दी।

Updated : 11 March 2023, 1:32 PM IST
google-preferred

हैदराबाद: तेलंगाना के सिकंदराबाद रेलवे स्टेशन पर एक व्यक्ति के पास से 2.3 किलोग्राम सोना बरामद किया गया, जिसका बाजार में मूल्य 1.32 करोड़ रुपये है। राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने शनिवार को यह जानकारी दी।

डीआरआई की हैदराबाद जोनल इकाई के अधिकारियों ने फलकनुमा एक्सप्रेस से यात्रा कर रहे एक व्यक्ति को खुफिया जानकारी के आधार पर कार्रवाई करते हुए आठ मार्च को स्टेशन पर रोका और उसके पास से सोने की सिल्लियां बरामद कीं। यह व्यक्ति कोलकाता से आ रहा था।

डीआरआई के मुताबिक, बरामद किए गए सोने का वजन 2.314 किलोग्राम (99.9 शुद्धता के साथ 24 कैरेट) है और इसकी कीमत 1.32 करोड़ रुपये है।

उसने बताया कि आरोपी ने यह सोना कोलकाता से खरीदा था।

डीआरआई ने बताया कि व्यक्ति को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है और आगे की जांच जारी है।

Published : 
  • 11 March 2023, 1:32 PM IST

Related News

No related posts found.