RG Kar Hospital के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष पर गिरी गाज, IMA ने रद्द की सदस्यता

डीएन ब्यूरो

कोलकाता (Kolkata) दुष्कर्म-हत्याकांड (Rape-Murder) मामले के बाद जांच के दायरे में आए आरजी कर अस्पताल (R G Kar Hospital) के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष (Sandeep Ghosh) की मुश्किलें और बढ़ गई हैं। इंडियन मेडिकल एसोसिएशन ने उनके खिलाफ कार्रवाई करते हुए उनकी सदस्यता निलंबित करने का फैसला किया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

IMA ने रद की सदस्यता
IMA ने रद की सदस्यता


नई दिल्ली: इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (IMA) ने आरजी कर अस्पताल (R G kar Hospital) के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष (Sandeep Ghosh) की सदस्यता निलंबित कर दी है। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवादादाता के अनुसार आईएमए मुख्यालय के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. आरवी अशोकन द्वारा गठित अनुशासनात्मक समिति ने सर्वसम्मति से आईएमए कलकत्ता शाखा के उपाध्यक्ष डॉ. संदीप घोष की सदस्यता निलंबित करने का निर्णय लिया है।

यह भी पढ़ें | CBI का बड़ा एक्शन, आरजी कर कॉलेज के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष गिरफ्तार

सीबीआई कर रही है जांच

गौरतलब है कि कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में महिला डॉक्टर के साथ हुए दुष्कर्म-हत्याकांड मामले के बाद इसके पू्र्व प्रिंसिपल संदीप घोष भी जांच के दायरे में आए थे। संदीप घोष ने घटना के अगले ही दिन कॉलेज के प्रिंसिपल पद से इस्तीफा दे दिया था। संदीप घोष के कार्यकाल के दौरान कॉलेज में कथित तौर पर वित्तीय अनियमितता और भ्रष्टाचार के आरोप लगे थे, जिसके बाद कलकत्ता हाईकोर्ट के निर्देश पर सीबीआई ने घोष के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू की थी।

यह भी पढ़ें | RG Kar Case: पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष को जमानत, CBI 90 दिनों में नहीं दाखिल कर पाई चार्जशीट

फोन कॉल्स ट्रैक कर रही है सीबीआई

सीबीआई ने संदीप घोष का पॉलीग्राफ टेस्ट भी कराया था। वहीं समाचार एजेंसी आईएएनएस की रिपोर्ट के अनुसार सीबीआई अब घोष के 9 अगस्त की सुबह सेमिनार कक्ष में ट्रेनी डॉक्टर का शव मिलने के तुरंत बाद किए गए मोबाइल फोन कॉल्स को ट्रैक कर रही है। जांच अधिकारी यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि उन कॉल्स के दौरान बातचीत के दौरान वास्तव में क्या हुआ था।










संबंधित समाचार