बाराबंकी में फंदे से लटकता मिला किसान का शव, जानिये पूरा अपडेट

उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जनपद में किसान ने आत्महत्या कर किया है। जानिए डाइनामाइट न्यूज पर पूरी खबर

Updated : 18 February 2025, 8:23 PM IST
google-preferred

बाराबंकी: बाराबंकी में खेत गए एक युवक का शव संदिग्ध परिस्थितियों में फांसी पर लटकता मिला है। ग्रामीणों ने शव को देखा तो इसकी सूचना परिजनों और पुलिस को दी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक जनपद के कोठी थाना क्षेत्र के सैदनपुर गांव स्थित हाथी बाबा मंदिर मंदिर क्षेत्र में मशहूर है। यहीं पर गांव निवासी किसान पुरुषोत्तम प्रजापति (32) पुत्र उदयराज प्रजापति का मशरूम का प्लांट भी है। यही मशरूम की खेती करता था।
किसान घर से यही खेत पर जाने की बात निकला था।

मंगलवार सुबह उसका शव संदिग्ध परिस्थितियों में चारपाई  वाली प्लास्टिक की रस्सी फंदे से मचना में लगे बास से लटकता मिला।‌मौके पर पहुंचे एक ग्रामीण ने शव को देखा तो इसकी सूचना परिजनों और ग्रामीणों को दी।

शव मिलने की सूचना पर ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। बाद में रोते बिलखते परिजन भी पहुंच गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।

पुलिस के मुताबिक पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद पता चलेगा कि मामला हत्या का है या आत्महत्या का। इंस्पेक्टर कोठी संतोष कुमार सिंह का कहना है कि शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम कराया जा रहा है।

मामले की जांच की जा रही है। संबंधित तहरीर नहीं मिली है। मृतक के दो पुत्र सूरज (12) व अंशू  (8) वर्ष व पत्नी श्रीमती है।फिलहाल युवक का शव मिलने का बाद परिजनों का रो–रो कर बुरा हाल है। पुलिस पूरे मामले में छानबीन कर रही है।

Published : 
  • 18 February 2025, 8:23 PM IST

Advertisement
Advertisement