हिंदी
कोलकाता: पश्चिम बंगाल के विभिन्न हिस्सों में शनिवार सुबह पड़ोसी बांग्लादेश में आए 5.6 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए।
राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र (एनसीएस) के अनुसार, भूकंप सुबह करीब नौ बजकर पांच मिनट पर आया, जिसका केंद्र दक्षिण-पूर्वी बांग्लादेश में 55 किलोमीटर गहराई में था।
एनसीएस ने ‘एक्स’ (पूर्व में ट्विटर) पर लिखा, “ 02-12-2023 की सुबह भारतीय समयानुसार 09:05:31 पर बांग्लादेश और भारत में 5.6 तीव्रता का भूकंप आया। इसका केंद्र सतह से 55 किलोमीटर नीचे 23.15 डिग्री अक्षांश और 90.89 डिग्री देशांतर में था।”
पश्चिम बंगाल आपदा प्रबंधन विभाग ने कहा कि फिलहाल राज्य में कहीं से किसी नुकसान की खबर नहीं मिली है।
डाईनामाइट न्यूज़ संवादाता के अनुसार इस संबंध में एक अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ''हमें अभी तक अंतिम रिपोर्ट नहीं मिली है। भूकंप से फिलहाल किसी नुकसान की कोई खबर नहीं है।''
कोलकाता पुलिस और कोलकाता नगर निगम के अधिकारियों ने भी कहा कि जान-माल के नुकसान की कोई खबर नहीं है।
Published : 2 December 2023, 12:57 PM IST
Topics : 5 6 magnitude 5 6 तीव्रता Bangladesh earthquake tremors felt झटके पश्चिम बंगाल बांग्लादेश भूकंप महसूस