Uttar Pradesh: यूपी में बढ़ते कोरोना के मामलों के कारण नई गाइडलाइन हुई जारी, सख्ती से पालन के निर्देश

उत्तर प्रदेश में कोरोना के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। एक साथ कई नए केस सामने आ रहे हैं। इसे देखते हुए अपर मुख्य सचिव गृह ने नए दिशा-निर्देश जारी किए हैं। पढ़ें पूरी खबर..

Updated : 12 August 2020, 1:49 PM IST
google-preferred

लखनऊः यूपी में लगातार कोरोना के बढ़ते केस के कारण प्रशासन भी लोगों को जागरूक करने के लिए समय-समय पर दिशा-निर्देश में बदलाव कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें: यूपी में एक IPS और चार PPS के तबादले 

बुधवार को अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश कुमार अवस्थी ने जन्माष्टमी, गणेश चतुर्थी और मुहर्रम के मौकों पर कड़ी सुरक्षा-व्यवस्था के निर्देश दिए हैं। अपर मुख्य सचिव गृह के मुताबिक जन्माष्टमी, गणेश चतुर्थी और मुहर्रम के मौके पर कोई भी पंडाल, जुलूस या शोभायात्रा नहीं निकाली जाएगी। साथ ही कहा है कि इन नियमों का पालन सख्ती से करवाया जाए।

यह भी पढ़ेंः सीएम योगी ने श्री कृष्ण जन्माष्टमी पर गोरखनाथ मंदिर में की पूजा-अर्चना, जन्मोत्सव पर बाल कृष्ण को झुलाया झूला  

अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश कुमार अवस्थी ने कहा है कि प्रशासन और पुलिस के अधिकारी पीस कमेटी की बैठकें करें और व्यवस्था बनाए रखने के लिए धर्म गुरुओं का भी पूरा सहयोग लें। सभी धार्मिक स्थलों पर भीड़-भाड़ जमा नहीं होने नहीं दी जाएगी। 

डाइनामाइट न्यूज़ की हर खबर अब टेलीग्राम पर

अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश कुमार अवस्थी ने कहा कि श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर किसी भी जुलूस या झांकी की अनुमति नहीं दी जाएगी। गणेश चतुर्थी के अवसर पर कहीं भी पूजा पंडाल में कोई भी मूर्ति स्थापित न की जाए और न ही कहीं शोभायात्रा की अनुमति दी जाए। इसी तरह मुहर्रम के अवसर पर किसी प्रकार के जुलूस और ताजिया की अनुमति न दी जाए।

Published : 
  • 12 August 2020, 1:49 PM IST