Mahashivratri 2021: महाशिवरात्रि के पर्व पर शिवमय हुआ महराजगंज, कोल्हुई और फरेन्दा के मंदिरों में लगी भक्तों की भीड़

आज महाशिवरात्रि के मौके पर हर-हर महादेव के जयकारों से शिवालय गूंज उठे हैं। जगह-जगह पर भगवान शिव के दर्शन के लिए भक्तों की लाइन लगी हुई है। देखिए इस मौके पर कैसा है महराजगंज के मंदिरों का नजारा डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 11 March 2021, 10:55 AM IST
google-preferred

महराजगंजः महाशिवरात्रि के पर्व पर शिवालयों में आस्था का सैलाब उमड़ पड़ा है। हर-हर, बम-बम के जयकारों और ओम नम: शिवाय के महामंत्र से मंदिर गूंज उठा है। 

मंदिरों में भक्त जलाभिषेक कर दूध, भांग, धतूरा, मदार आदि अर्पित कर भगवान शिव के दर्शन कर रहे हैं। फरेंदा क्षेत्र के गोपलापुर शाह में स्थित बौरहवा बाबा शिव मन्दिर पर भक्तों की भारी भीड़ जुटी रही है, भोर से ही भोलेनाथ के दर्शन करने के लिए पहुंच रहे श्रद्धालु हर हर महादेव के जयकारे के साथ जलाभिषेक करते हुए नजर आ रहे हैं। इस दौरान फरेंदा स्टार हॉस्पिटल द्वारा मन्दिर परिसर में निशुल्क स्वास्थ्य कैंप लगाया गया।

वहीं कोल्हुई के शिवालय पर भी महाशिवरात्रि के पर्व की धूम रही, सुबह से ही शिवालयों पर हर हर महादेव के नारों से भक्तों की भारी भीड़ जुटी रही, लोंगो ने जल, पुष्प, दूध, बेर, भांग धतूरा, बेलपत्र आदि शिवलिंग पर चढ़ाकर पूजा अर्चना की। कोल्हुई के परसौना में स्थित प्राचीन शिव मंदिर पर भक्तों की भारी भिड़ जुटी रही , साथ ही चंदनपुर रोड पर स्थित शिवालय पर भी भक्तों का अपार भीड़ बाबा भोलेनाथ के दर्शन के लिए मौजूद रही।

Published : 
  • 11 March 2021, 10:55 AM IST

Advertisement
Advertisement