Attack in Police: देवरिया में पुलिस टीम पर हमला, 6 गिरफ्तार

यूपी के देवरिया में गुरुवार को पुलिस टीम पर हमले की एक बड़ी खबर सामने आयी है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 30 January 2025, 1:57 PM IST
google-preferred

देवरिया: उत्तर प्रदेश के देवरिया में पुलिसकर्मियों पर हमले की मामला सामने आया है। बरियारपुर थानाक्षेत्र के अहिल्यापुर बुजुर्ग गांव में बुधवार की रात वारंटी को गिरफ्तार करने गए पुलिसकर्मियों का दबंगों से विवाद हो गया। आरोपी पक्ष के लोगों ने दारोगा व सिपाही पर हमला किया। पुलिसकर्मियों की पिटाई की जानकारी पर कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंची।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस ने बल प्रयोग कर छह लोगों को गिरफ्तार कर लिया। उनके विरुद्ध पुलिस टीम पर हमला करने का मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस ने तीन दोपहिया समेत नौ वाहनों को जब्त किया है।

अहिल्यापुर बुजुर्ग निवासी  पंकज गुप्ता के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज है। 

पुलिस ने बताया कि अहिल्यापुर बुजुर्ग गांव का रहने वाले पंकज गुप्ता के विरुद्ध धोखाधड़ी के मामले में एनआइ (निगोशिएबल इंस्टूमेंट) एक्ट के तहत कोर्ट से गैर जमानत वारंट जारी हुआ था। दारोगा अरुण सिंह व सिपाही अमर सिंह उसकी तलाश में गई थी। इस दौरान आरोपी  के परिजनों और गांववालों से पुलिसकर्मियों की कहासुनी व हाथापाई होने लगी।

थानाध्यक्ष कंचन राय ने बताया कि आरोपी पंकज गुप्ता के विरुद्ध एनआइ एक्ट के तहत गैर जमानती वारंट जारी हुआ है। पुलिस उसे गिरफ्तार करने गई थी। इस दौराने घरवालों व गांववालों ने पुलिस टीम पर हमला कर दिया।

पुलिस ने छह लोगों को गिरफ्तार कर आरोपियों से तीन बाइक, कार व पांच ट्रैक्टर-ट्राली व एक लोडर मशीन भी जब्त की।