

देवरिया देवरिया जिले के लार थाना क्षेत्र से हैरान करने वाली वारदात सामने आयी हैं, जंहा एक प्रेमी-प्रेमिका ने उफनती सरयू में छलांग लगा दी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
देवरिया: (Deoria) जिले के लार थाना (Lar Police Station) क्षेत्र से हैरान करने वाली वारदात सामने आयी हैं, जंहा एक प्रेमी-प्रेमिका (Couple) ने उफनती सरयू (Saryu River) में छलांग (Jump) लगा दी। एक ही गांव के रहने वाले प्रेमी-प्रेमिका ने 24 घंटे के अंदर यह खौफनाक कदम उठाया।
गुरुवार को प्रेमिका ने करीब 11 बजे भागलपुर पुल (Bhagalpur Bridge) पर पहुंचकर नदी में छलांग लगाई थी। शुक्रवार को उसी स्थान पर करीब उसी समय पहुंचकर प्रेमी भी नदी में कूद गया।
पुलिस एनडीआरएफ (NDRF) की मदद से दोनों की नदी में तलाश (Search Operation) करा रही है। लार थाना क्षेत्र के एक गांव के रहने वाले युवक-युवती के बीच काफी समय से से प्रेम-प्रसंग चल रहा था। अलग-अलग बिरादरी के रहने वाले प्रेमी-प्रेमिका पर बंदिशें बढ़ीं तो उन्होंने घर व समाज की परवाह किए बगैर आत्मघाती कदम उठाने का निर्णय ले लिया।
प्रेमिका के बाद प्रेमी ने भी लगाई छलांग
गुरुवार की सुबह करीब 11 बजे 20 वर्षीय युवती मईल थाना क्षेत्र के भागलपुर पुल पर पहुंची और सरयू में छलांग लगा दी। इसकी जानकारी मिलते ही उसके घर में कोहराम मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने देर शाम तक नदी में उसकी तलाश कराई लेकिन पता नहीं चल सका। इसी बीच शुक्रवार को 32 वर्षीय प्रेमी ने भी भागलपुर पुल पर पहुंच कर नदी में छलांग लगा दी। प्रेमी एक चौराहे पर बेकरी की दुकान चलाता था। सरयू में कूदने से पहले उसने अपने इस कदम के बारे में फेसबुक पर भी पोस्ट किया है। उसने युवती के नाम का जिक्र करते हुए लिखा है कि वह उससे बहुत प्यार करता था और करता रहेगा। वह भी उसी के पास जा रहा है। जिसकी वजह से दूर हुई है, उसे दोनों छोंड़ेंगे नहीं।