Toolkit Case: टूलकिट मामले में दिशा रवि की जमानत अर्जी पर फैसला लटका, मंगलवार को फिर होगी सुनवाई

किसान आंदोल को लेकर सोशल मीडिया पर शेयर किये गये टूलकिट मामले में गिरफ्तार दिशा रवि की जमानत अर्जी पर आज दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट में सुनवाई हुई। जानिये इस मामले को लेकर ताजा अपडेट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 20 February 2021, 6:08 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: टूलकिट मामले में दिल्ली पुलिस द्वारा गिरफ्तार पर्यावरण एक्टिविस्ट दिशा रवि की जमानत याचिका पर दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट में सुनवाई हुई। अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश धर्मेंद्र राणा की कोर्ट दिशा की जमानत याचिका पर सुनवाई की थी। अब इस केस में अगली सुनवाई मंगलवार को होगी। अब मंगलवार को पता चलेगा कि दिशा रवि को जमानत मिलेगी या फिर जेल में रहना होगा।

अदालत में सुनवाई के दौरान दिल्ली पुलिस ने दिशा रवि की जमानत याचिका का विरोध करते हुए कहा कि यह महज एक 'टूलकिट' नहीं था, असली मंसूबा भारत को बदनाम करने और यहां अशांति पैदा करना था। 

पुलिस ने कहा कि दिशा रवि भारत को बदनाम करने और किसानों के प्रदर्शन की आड़ में अशांति पैदा करने की वैश्विक साजिश के भारतीय चैप्टर का हिस्सा थी।