Delhi High Court:जास्टिस सतीश चंद्र शर्मा ने दिल्ली हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश के रुप में शपथ ली

जास्टिस सतीश चंद्र शर्मा ने मंगलवार को दिल्ली हाईकोर्ट के नए मुख्य न्यायाधीश के रुप में शपथ ली। उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने राज निवास एलसी सचिवालय में जास्टिस शर्मा को शपथ दिलाई। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 28 June 2022, 12:48 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: जस्टिस सतीश चंद्र शर्मा ने मंगलवार को दिल्ली हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश के रुप में शपथ ली। 13 मार्च को जस्टिस डीएन पटेल के सेवानिवृत्त होने के बाद से इस पद पर स्थायी मुख्य न्यायाधीश की नियुक्ति नहीं हो पाई थी। इस दौरान विपिन सांघी कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश के तौर पर कार्यरत थे।

आपको बता दें कि जास्टिस शर्मा पहले हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश के रुप में कार्य करते थे। तेलंगाना हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस सतीश चंद्र शर्मा को स्थानांतरित कर दिल्ली हाईकोर्ट का चीफ जस्टिस बनाया गया है। सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने पिछले महीने इनके नामों की अनुशंसा की थी।

दिल्ली हाईकोर्ट के कार्यवाहक जस्टिस विपिन सांघी को उत्तराखंड का चीफ जस्टिस बनाया गया है। दिल्ली हाईकोर्ट में जस्टिस डीएन पटेल के 13 मार्च को सेवानिवृत्त होने के बाद से वहां कोई नियमित चीफ जस्टिस नहीं था। जस्टिस सांघी कार्यवाहक चीफ जस्टिस का कार्यभार देख रहे थे।
 

Published : 
  • 28 June 2022, 12:48 PM IST

Advertisement
Advertisement