Kisan Andolan: किसानों ने सिंघु बॉर्डर पर गुजारी रात, प्रदर्शन को लेकर आज बनेगी रणनीति, पुलिस का कड़ा पहरा

नए कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों का प्रदर्शन आज तीसरे दिन भी जारी है। किसानो ने बीती रात सिंधु बॉर्डर पर गुजारी। डाइनामाइट न्यूज की इस रिपोर्ट से जानिये, अब क्या है किसानों की रणनीति

Updated : 28 November 2020, 9:18 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: देश में नए कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों का प्रदर्शन आज तीसरे दिन भी जारी है। किसानों ने बीती रात सिंधु बॉर्डर पर गुजारी, जहां रात भर पुलिस और सुरक्षा बलों का सख्त पहरा रहा। किसान अब आज अपने प्रदर्शन को लेकर रणनीति तय करने वाले हैं। इसको लेकर एक मीटिंग होने जा रही है, जिसमें किसानों द्वारा यह तय किया जाएगा कि किसान दिल्ली की ओर कूच करेंगे या फिर वहीं सिंधु बॉर्डर पर अपना प्रदर्शन जारी रखेंगे।

प्रदर्शन औऱ आंदोलन को लेकर किसानों द्वारा आज अपनी आगे की रणनीति भी तय की जायेगी। इसके लिये सिंधु बॉर्डर पर पंजाब के किसानों की मीटिंग जारी है। इस मीटिंग में तय किया जाएगा कि किसान अपना प्रदर्शन यहीं से करेंगे या दिल्ली के बुराड़ी स्थित निरंकारी समागम ग्राउंड में आएंगे। 

हालांकि कल शुक्रवार शाम को आयोजित बैठक में पुलिस ने किसानों को दिल्ली में एंट्री देने का ऐलान करते हुए बुराड़ी के निरंकारी समागम ग्राउंड में सोशल डिस्टेंशिंग के साथ धरना-प्रदर्शन करने की इजाजत दी थी। लेकिन इसको लेकर सभी किसानों में एक मत नहीं बन पाया, जिस कारण किसानो का सिंधु र्डर पर रात भर प्रदर्शन जारी रहा।

आज शनिवार सुबह-सुबह दिल्ली के टिकरी बॉर्डर पर भी बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारी किसानों के पहुंचने की खबर हैं। किसानों की बढ़ती तादाद और आक्रमक होते आंदोलन को देखते हुए पुलिस द्वारा यहां सुरक्षा बढ़ा दी गई है। दिल्ली की सीमाओं पर भारी संख्या में पुलिसऔर सुरक्षा बल अब भी तैनात है। 

कल शुक्रवार को हरियाणा सरकार द्वारा पंजाब का बॉर्डर खोले जाने के बाद दिल्ली आने वाले किसानों की संख्या में भारी इजाफा होने की आशंका बढ गयी है, जिसके लिये पुलिस प्रशासन द्वारा कड़े बंदोबस्त किये गये हैं।
 

Published : 
  • 28 November 2020, 9:18 AM IST