

दिल्ली विधानसभा 23 से 25 जनवरी तक अपने परिसर में ‘दिल्ली युवा संसद 2023’ का आयोजन करेगी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
नई दिल्ली: दिल्ली विधानसभा 23 से 25 जनवरी तक अपने परिसर में ‘दिल्ली युवा संसद 2023’ का आयोजन करेगी।
विधानसभा अध्यक्ष राम निवास गोयल ने शुक्रवार को कहा कि शहर के प्रतिष्ठित विश्वविद्यालयों और कॉलेज के 84 छात्र इस आयोजन में हिस्सा लेंगे।
गोयल ने प्रेसवार्ता को संबोधित करते हुए कहा कि युवा संसद के जरिये इन छात्रों को कानून बनाने की संसदीय प्रक्रिया को समझने का अवसर मिलेगा।
उन्होंने कहा, ‘‘दिल्ली के युवाओं को विभिन्न विधायी प्रक्रियाओं जैसे ‘चीनी उत्पादों के उपयोग को हतोत्साहित करने और स्वदेशी वस्तुओं को बढ़ावा देने के कदम’, ‘उच्च शिक्षा में बढ़ते नामांकन’, ‘कूड़े के पहाड़ (लैंडफिल) की समस्या को दूर करने के लिए कदम’ और ‘महिला सुरक्षा में सुधार के कदम’ के संबंध में प्रस्तावों के बारे में शिक्षित किया जाएगा।’’