चैत्र नवरात्रि के पहले दिन मंदिरों में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम

पूरे भारत में सब लोग चैत्र नवरात्रि की तैयारीयों में जुट गए हैं। मां दुर्गा के मंदिरों में माता के भक्तों की भीड़ उमड़ पड़ी है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 9 April 2024, 10:41 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: आज मंगलवार 9 अप्रैल से चैत्र नवरात्रि की शुरुआत हो चुकी है। ऐसे में देश भर के मंदिरों में धूमधाम से नवरात्रि का उत्सव मनाया जा रहा है। चैत्र नवरात्रि को लेकर श्रद्धालुओं की भीड़ के कारण मंदिरों में काफी सुरक्षा बरती जा रही है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक चैत्र नवरात्रि के पहले दिन मां दुर्गा के प्रथम स्वरूप मां शैलपुत्री की उपासना की जाती है। नवरात्र के पहले दिन देवी भवन मंदिर में सुंदरकांड का पाठ होगा। इसके बाद अष्टमी के दिन मां दुर्गा को महाभोग लगाया जाएगा।

नवरात्रि को लेकर सभी मंदिरों को माता के पसंदीदा रंग में सजाया गया है। मंदिर खुलने के साथ ही श्रद्धालुओं का आना शुरू हो गया है। दूर-दराज से श्रद्धालु आकर मां की अरदास लगाते हैं। आम दिनों में मंदिर में पूजा-अर्चना के लिए भीड़ उमड़ती हैं।

सभी भक्त दूर-दूर से माता के दर्शन करने के लिए मंदिरों में जा रहें हैं। ऐसे में लोंगो की उमड़ी भीड़ को लेकर मंदिरों में सुरक्षा को कई पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। 

चैत्र नवरात्र पर मंदिरों में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी, इसको देखते हुए प्रमुख मंदिरों के बाहर कई पुलिस सुरक्षाकर्मीयों को तैनात कराया गया है।