Crime in Delhi: सोशल मीडिया पर हुई दोस्ती, मिलने के बहाने बुलाकर किया ये काम, जानिए पूरी खबर

सोशल मीडिया मंच पर 18 वर्षीय एक युवती के मित्र रहे दो लोगों ने उसे नशीला पदार्थ खिलाकर उसके साथ कथित तौर पर बलात्कार किया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 2 February 2024, 3:20 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: सोशल मीडिया मंच पर 18 वर्षीय एक युवती के मित्र रहे दो लोगों ने उसे नशीला पदार्थ खिलाकर उसके साथ कथित तौर पर बलात्कार किया। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि आंबेडकर नगर पुलिस थाने में बुधवार को दर्ज मामले के आधार पर दोनों आरोपियों को उत्तर प्रदेश के मेरठ से बृहस्पतिवार को गिरफ्तार किया गया।

यह भी पढ़ें: बीएसएफ ने संयुक्त अभियान में हथियार, नशीले पदार्थ किया जब्त, दो गिरफ्तार 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार पुलिस के अनुसार, युवती ने अपनी शिकायत में बताया कि आरोपियों ने दोपहर करीब एक बजे उसे मदनगीर के एक चौराहे पर बुलाया।

शिकायत के हवाले से पुलिस ने बताया कि युवती ने दावा किया कि उन्होंने उसे अपने स्कूटर पर बैठने के लिए कहा। उसने इंकार करने पर आरोपियों ने उसे गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी जिसके बाद वह उनके साथ जाने के लिए मजबूर हो गई।

यह भी पढ़ें: एम्स से पीएचडी कर रहा व्यक्ति युवती के साथ बलात्कार करने के आरोप में गिरफ्तार 

पुलिस के अनुसार, पीड़ित को व्यक्ति मालवीय नगर ले गए जहां उन्होंने खाना खाया। युवती ने दावा किया कि खाने में नशीला पदार्थ मिला हुआ था और खाने के बाद उसे चक्कर आने लगे।

शिकायत में बताया गया कि युवती को जब होश आया तब उसे पता चला कि उसका यौन उत्पीड़न हुआ है।

पुलिस ने बताया कि 19 और 21 साल के आरोपियों को भारतीय दंड संहिता की धारा 376-डी (सामूहिक बलात्कार), 506 (आपराधिक धमकी) और 34 (सामान्य इरादा) के तहत मामला दर्ज करने के बाद गिरफ्तार किया गया है।

Published : 
  • 2 February 2024, 3:20 PM IST

Advertisement
Advertisement