Corona in Amethi: कोरोना मरीजों की संख्या में हुआ इजाफा, जिले में दहशत

अमेठी जिले में कोरोना मरीजों की संख्या में इजाफा होने से लोगों में दहशत का माहौल है। नए मरीज मिलने से कोरोना पीड़ितों की संख्या बढ़ गई है। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ पर पूरी खबर..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 16 May 2020, 7:06 PM IST
google-preferred

अमेठीः जिले में कोरोना मरीजों की संख्या में इजाफा होने से लोगों में दहशत का माहौल है। तीन नए मरीज मिलने  से कोरोना पीड़ितों की संख्या बढ़कर 16 हो गई है। जिसकी पुष्टि मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने की। जिले भर के बाजारों चौराहों और अस्पतालों में सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ती सरे आम देखी जा सकती हैं। पुलिस प्रशासन सहित स्वास्थ्य महकमा भी मौन है।  सीएचसी तिलोई में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कराने में विभाग नाकाम है। शहरों से गांव पहुंचे लोग जब अस्पताल में अपनी जांच कराने पहुंचे तो एक दूसरे से सटकर खड़े दिखे ,जिससे अन्य लोगों का जीवन भी खतरे में पड़ सकता है। प्रशासन की मेहनत पर यह लोग पानी फेरने का काम कर रहे हैं। 

यह भी पढ़ें: जिले में कोरोना के नए मरीज मिलने से मचा हड़कंप, बढ़ी संख्या

सभी उपजिलाधिकारियों से वीडियो कांफ्रेंसिंग करते अमेठी डीएम

वहीं डीएम ने कल कैंप कार्यालय से कोविड-19 महामारी के संक्रमण से बचाव और रोकथाम के लिए जनपद के समस्त एसडीएम से वीडियो कांफ्रेंसिंग से बात कर आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने सभी एसडीएम को जनपद की सीमाओं पर बने बैरियर की ड्यूटी को और अधिक सुदृढ़ करने और बाहर से आने वाले सभी व्यक्तियों के रिकॉर्ड रखने, उनके खाने-पीने मेडिकल चेकअप, राशन इत्यादि की व्यवस्था करने के साथ ही जनपद में बनाए गए कंटेनमेंट जोन (आवश्यक सेवाओं को छोड़कर) पूर्ण रूप से सील रहेंगे। कंटेनमेंट जोन में आवश्यक सेवाओं को लेकर जाने वाले व्यक्तियों के कम से कम पास बनाने और तहसील अंतर्गत बने कम्युनिटी किचन का निरीक्षण करने के निर्देश दिए।

यह भी पढ़ें: कोरोना संक्रमण का नया हॉटस्पाट बनी आगरा जेल, लगातार बढ़ रही मरीजों की संख्या   

जिलाधिकारी ने ग्राम/मोहल्ला निगरानी समितियों की समीक्षा स्वयं एसडीएम को करने और तहसील के अन्य स्टाफ द्वारा रोजाना करने के निर्देश दिए। उन्होंने प्रत्येक होम क्वारेंटीन वाले घर पर नोटिस/पम्पलेट चिपकाने के भी निर्देश दिए हैं। जिलाधिकारी ने जनपद के सभी कंटेनमेंट जोन में शत प्रतिशत आरोग्य सेतु एप और अन्य क्षेत्र में भी आरोग्य सेतु एप डाउनलोड कराने के निर्देश दिए हैं। जिलाधिकारी ने सभी उप जिलाधिकारियों को निर्देश दिए कि कोई भी व्यक्ति पैदल चलते न दिखे उन सभी के लिए वाहन सहित खाने व पानी की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।

Published :