हिंदी
नई दिल्लीः सीमा पर चीन के साथ चल रहे विवाद पर कांग्रेस ने मोदी सरकार के सामने कई सवाल खड़े कर दिए हैं।
कांग्रेस पार्टी के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने एक वीडियो जारी कर कहा, ‘‘आए दिन भारत की संप्रुभता पर हमला हो रहा है। आए दिन हमारी सरज़मीं पर कब्जे का दुस्साहस हो रहा है और आए दिन देश की धरती पर चीनी घुसपैठ हो रही है। सरकार कहां है?’’
अकेले गुहला-चीका, कैथल (हरियाणा) में #COVID19 से आठ मौत हो चुकी हैं।
चारों और कोरोना संक्रमण है,
और
सरकार बेख़बर है।इस लड़ाई में कांग्रेस के साथियों सहित आज गुहला चीका में हर सरकारी-प्राइवेट डॉक्टर तक पी.पी.ई किट, सेनीटाइजर व सोडीयम हाईपोक्लोराइट पहुँचाने का संकल्प जारी है। pic.twitter.com/4kAvsciRau
— Randeep Singh Surjewala (@rssurjewala) August 31, 2020
कांग्रेस ने कहा है कि सीमा पर चीनी सैनिकों की घुसपैठ और झडपों की ताजा खबरें चिंता पैदा करती हैं और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तथा रक्षामंत्री राजनाथ सिंह को इस मामले में सामने आकर यथास्थिति से देश को अवगत कराना चाहिए।
रणदीप सिंह सुरजेवाला ने सोमवार को जारी बयान में कहा कि चीन की तरफ से आए दिन भारत की संप्रभुता पर हमला बोला जा रहा है और चीनी दु:साहस और घुसपैठ की ख़बरें निरंतर सामने आ रही हैं। चीन की तरफ से आए दिन भारत की अस्मिता पर अतिक्रमण हो रहा है तथा भारतीय सरजमीं पर कब्जा किया जा रहा है लेकिन मोदी सरकार चुप्पी साधे है।
Published : 31 August 2020, 6:04 PM IST
Topics : China Congress LAC LADDAKH Randip Surjewala कांग्रेस चीन पैंगोंग सो क्षेत्र रणदीप सुरजेवाला लद्दाख