Grandmaster Vidit Gujrathi: भारतीय ग्रैडमास्टर विदित गुजराती ने किया बड़ा उलटफेर, विश्व चैम्पियन मैग्नस कार्लसन को हराया

भारतीय ग्रैंडमास्टर विदित गुजराती ने प्रो शतरंज लीग के मैच में नार्वे के मौजूदा विश्व चैम्पियन मैग्नस कार्लसन को हराकर उलटफेर किया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 22 February 2023, 12:41 PM IST
google-preferred

चेन्नई: भारतीय ग्रैंडमास्टर विदित गुजराती ने प्रो शतरंज लीग के मैच में नार्वे के मौजूदा विश्व चैम्पियन मैग्नस कार्लसन को हराकर उलटफेर किया।

यह कार्लसन पर उनकी पहली जीत है। ‘इंडियन योगीज’ के लिये खेलते हुए गुजराती ने दुनिया के नंबर एक कार्लसन द्वारा की गयी गलतियों का पूरा फायदा उठाया।

कार्लसन प्रो शतरंज लीग में ‘कनाडा चेसब्रास’ की ओर से ‘प्रो शतरंज लीग’ में खेल रहे हैं। दुनिया भर की टीमों के लिये इस ऑनलाइन टूर्नामेंट में 16 टीमें रैपिड गेम खेल रही हैं।

गुजराती (28 वर्ष) ने काले मोहरों से खेलते हुए जीत हासिल की और अपने प्रतिद्वंद्वी पर तकनीकी रणनीति से जीत हासिल की।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक गुजराती ने पांच बार के मौजूदा विश्व चैम्पियन कार्लसन पर जीत के बाद ट्वीट किया, ‘‘अभी अभी विश्व चैम्पियन मैग्नस कार्लसन को हराया। ’’

इस तरह कार्लसन को हराने के बाद वह साथी भारतीय ग्रैंडमास्टर आर प्रागनानंदा, डी गुकेश और अर्जुन एरिगेसी की जमात में शामिल हो गये। उनसे पहले इन तीनों भारतीयों ने 2022 में विभिन्न प्रतियोगिताओं में नार्वे के सुपरस्टार पर जीत हासिल की थी।

Published : 
  • 22 February 2023, 12:41 PM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement