भर्ती में भ्रष्टाचार को लेकर दो सेवानिवृत्त मेजर जनरल के खिलाफ आरोपपत्र दायर, जानिये पूरा मामला

भारतीय सर्वेक्षण विभाग (एसओआई) में 2002 में ग्रुप सी और ग्रुप डी के 44 अभ्यर्थियों की भर्ती में कथित भ्रष्टाचार के मामले में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने दो सेवानिवृत्त मेजर जनरल सहित चार लोगों के खिलाफ आरोपपत्र दायर किया है। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 3 August 2023, 2:03 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: भारतीय सर्वेक्षण विभाग (एसओआई) में 2002 में ग्रुप सी और ग्रुप डी के 44 अभ्यर्थियों की भर्ती में कथित भ्रष्टाचार के मामले में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने दो सेवानिवृत्त मेजर जनरल सहित चार लोगों के खिलाफ आरोपपत्र दायर किया है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, सीबीआई ने तीन साल की जांच के बाद पिछले हफ्ते एक विशेष अदालत के समक्ष अपना आरोपपत्र दाखिल किया।

एजेंसी ने आरोपपत्र में कहा है कि सर्वेक्षण प्रशिक्षण संस्थान (एसटीआई)के पूर्व निदेशक एम.वी. भट्ट और एसटीआई के पूर्व उप-महासर्वेक्षक केआरएमके बाबाजी राव भट्ट ने उत्तर पुस्तिकाओं में अंकों के संकलन में हेरफेर किया, जिससे सफल अभ्यर्थी असफल हो गए और असफल रहे अभ्यर्थी सफल हो गए। दोनों अधिकारी मेजर जनरल के रूप में सेवानिवृत्त हुए।

वर्ष 2020 में दर्ज प्राथमिकी में सीबीआई ने आरोप लगाया था कि चयनित अभ्यर्थियों को फायदा पहुंचाने के लिए आरोपी अधिकारियों द्वारा उत्तर पुस्तिकाओं में जानबूझकर हेरफेर किया गया था।

एजेंसी ने विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी मंत्रालय की एक शिकायत पर जांच अपने हाथ में ली थी।

Published : 
  • 3 August 2023, 2:03 PM IST

Related News

No related posts found.