योग दिवस पर पीएम मोदी के लखनऊ दौरे को लेकर भाजपा नेताओं में उत्साह..

पीएम नरेन्द्र मोदी योग दिवस के मौके पर दो दिवसीय दौरे पर मंगलवार को लखनऊ जा रहे हैं। मोदी के लखनऊ आने को लेकर भाजपा नेताओं में काफी उत्साह देखने को मिल रहा है।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 20 June 2017, 4:15 PM IST
google-preferred

लखनऊ:  पीएम नरेन्द्र मोदी योग दिवस के कार्यक्रम में भाग लेने के लिए दो दिवसीय दौरे पर मंगलवार को लखनऊ जा रहे हैं। मोदी के लखनऊ आने को लेकर भाजपा नेताओं में काफी उत्साह देखने को मिल रहा है। मोदी की इस दौरे को यादगार बनाने के लिए भाजपा नेता कोई कसर नही छोड़ना चाहते हैं।

इस मौके पर भाजपा के प्रदेश मीडिया प्रभारी हरीशचन्द्र श्रीवास्तव ने बताया की योग भारत की देन है और देश के पीएम मोदी के पहल पर योग पूरी दुनिया के 121 से ज्यादा देशों में मनाया जायेगा। साथ ही उन्होनें कहा की योग दिवस को सफल बनाने के लिये पार्टी, सरकार और प्रशासन पूरी शिद्दत से जुटी है। योग के कारण पूरी दुनिया में भारत का मान बढा है और योग करने से व्यक्ति के कई तरह के  रोग ठीक हो जाते हैं और वो स्वस्थ भी रहते हैं।

लखनऊ में कड़ी सुरक्षा

प्रधानमंत्री मोदी के दो दिवसीय दौरे को लेकर राजधानी लखनऊ में कड़ी सुरक्षा की व्यवस्था की गई है। लखनऊ के एसएसपी दीपक कुमार ने बताया की राजधानी में योग दिवस के कार्यक्रम में पीएम के आने को लेकर पुलिस तैयार है। वहीं उन्होंने बताया की सुरक्षा व्यवस्था की सारी तैयारियों का वो जायजा ले रहे हैं।

एसएसपी ने बताया की कार्यक्रम के मद्देनजर रखते हुए सुरक्षा के लिए 26 एसपी, 56 एडिशनल एसपी, 143 सीओ, 229 इंस्पेक्टर, 1042 दरोगा, 168 महिला दरोगा, 416 हेडकांस्टेबिल समेत  3989 कांस्टेबिल लगाये गये हैं। इसके अलावा 680 महिला सिपाही, 15 ट्रेफिक इंस्पेक्टर, 217 टीएसआई समेत 1 प्लाटून पीएसी तैनात की गई है।                       

Published : 

No related posts found.