नोटबंदी और जीएसटी से भाजपा ने बढ़ायी बेरोजगारी- पूर्व सीएम अखिलेश यादव

पटना के गांधी मैदान में आयोजित लालू यादव की महारैली में पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने केंद्र पर जमकर निशाना साधा और भाजपा से पूछा कि नोटबंदी से किसको फायदा मिला..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 27 August 2017, 2:38 PM IST
google-preferred

पटना: गांधी मैदान में राजद द्वारा आयोजित महारैली को संबोधित करते हुए उत्तर प्रदेश के पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने केंद्र और उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा और मोदी सरकार की कई घोषणाओं पर सवाल उठाए। पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री ने नोटबंदी की घोषणा के दौरान कहा था कि इससे काला धन, भ्रष्टाचार और आतंकवाद खत्म होगा लेकिन ऐसा कुछ नहीं हुआ है, प्रधानमंत्री ने केवल जनता को धोखा दिया। उन्होंने पीएम से पूछा कि काले धन से आखिर किसे फायदा हुआ है? जीएसटी और नोटबंदी के कारण देश में केवल बेरोजगारी बढ़ी और नौजवानों का रोजगार छिना। 

यह भी पढ़ें: राजद की 'देश बचाओ, बीजेपी भगाओ' महारैली में कई विपक्षी नेता शामिल

जनता से भाजपा को रोकने की अपील

सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि बिहार क्रांति की धरती है, यहां की धरती रथ रोक सकती है तो भाजपा को भी रोक सकती है। उन्होंने बिहार की जनता से भाजपा को रोकने की अपील करते हुए कहा कि हम किसानों और नौजवानों का भारत बनाना चाहते हैं लेकिन भाजपा को यह मंजूर नहीं। 

यह भी पढ़ें: योगी राज में यूपी की कानून-व्यवस्था बदहाल: अखिलेश

भाजपा को नही है राज्य का ख्याल

उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकार पर तंज कसते हुए पूर्व सीएम ने कहा कि राज्य में बाढ़ के कारण सैकड़ों लोग प्रभावित हैं, किसानों की फसलें बर्बाद हो गई है। उनको पशुधन की भी भारी क्षति उठानी पड़ी है। गाय, भैंस, बकरी सबकी जान खतरे में है। भाजपा कम से कम गायों का तो ख्याल रखे जो बेवजह राज्य में मर रही हैं।

सपा ने बनाया सबसे बड़ा एक्सप्रेसवे

सपा सरकार के कार्यों का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि गूगल सर्च करने पर आम आदमी यह पता लगा सकता है कि दुनिया में सबसे बड़ा एक्सप्रेसवे कहां है और किसने बनाया है। उन्होंने दावा किया कि दुनिया का सबसे बड़ा एक्सप्रेसवे उत्तर प्रदेश में है जिसे सपा सरकार ने बनाया है।

यह भी पढ़ें: पूर्व सीएम अखिलेश यादव: शिक्षामित्र पिकनिक के लिए नहीं, रोजी-रोटी का हक मांगने आये हैं

भाजपा बताए सबसे ज्यादा रोमियो किस पार्टी में?

पूर्व सीएम ने कहा कि राज्य की मौजूदा योगी सरकार उनकी कई योजनाओं को अपना नाम देकर काम कर रही है और जनता के सामने झूठी इमेज बना रही है। उन्होंने योगी सरकार के एंटी रोमियो स्कॉयड पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा को यह बताना चाहिए कि सबसे ज्यादा रोमियो किस पार्टी में मौजूद हैं। 

No related posts found.