हिंदी
पटना: बिहार में एनडीए सरकार के गठन के दूसरे दिन सोमवार को नीतीश कैबिनेट की बड़ी बैठक हुई। नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई बैठक में सभी मंत्रियों ने भाग लिया और कई बड़े फैसले भी लिये गये। बैठक में बिहार विधानसभा का बजट सत्र रद्द करने का भी फैसला लिया गया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक कैबिनेट की बैठक में 5 फरवरी को होने वाला बजट सत्र टालने का निर्णय लिया गया। 5 फरवरी को बजट सत्र बुलाने का फैसला पिछली महागठबंधन वाली सरकार ने लिया था। अब बदले हालातों में फिलहाल इस तिथि को टाल दिया गया है।
यह भी पढ़ें: मुजफ्फरपुर में हैवानियत की हदें पार, रेप के बाद छात्रा की हत्या
इसके साथ ही नीतीश मंत्रिमंडल के विस्तार को लेकर भी फैसला किया गया। जानकारी के मुताबिक बिहार में इसी हफ्ते नीतीश की नई कैबिनेट का विस्तार हो सकता है।
यह भी पढ़ें: भारत जोड़ो न्याय यात्रा आज बिहार में एंट्री, करीब दो साल बाद आएंगे राहुल
कैबिनेट की बैठक में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को विधानसभा का सत्र बुलाने के लिए अधिकृत कर दिया गया है। अब जब नीतीश कुमार विधानसभा का सत्र बुलाने के लिए राज्यपाल से कहेंगे, तभी सत्र बुलाया जाएगा।
Published : 29 January 2024, 1:38 PM IST
Topics : Assembly Bihar Cabinet Meeting budget Session एनडीए नीतीश कैबिनेट पटना बजट सत्र बिहार बैठक विधानसभा