Ram Mandir: अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिये भूमि पूजन 5 अगस्त को, पीएम मोदी भी होंगे शामिल

अयोध्या में बहुप्रतिक्षित राम मंदिर निर्माण के लिये 5 अगस्त को भूमि पूजन किया जा सकता है। इस मौके पर पीएम मोदी समेत कई लोग शामिल रहे सकते हैं। पूरी खबर..

Updated : 19 July 2020, 12:37 PM IST
google-preferred

नई दिल्‍ली: अयोध्‍या में बहुप्रतिक्षित राम मंदिर निर्माण के लिये भूमि पूजन का मंगल कार्य 5 अगस्‍त को किया जा सकता है। इस मौके पर संत समाज के अलावा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत कई गणमान्य लोग उपस्थित रह सकते हैं। भूमि पूजन कार्य संपन्न होने के बाद 161 फीट ऊंचे राम मंदिर निर्माण का कार्य  विधिवत शुरू हो सकता है।  

राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट द्वारा कल शनिवार को एक बैठक का आयोजन किया गया, जिसमें भूमि पूजन के कार्य के लिये प्रधानमंत्री कार्यालय को 3 और 5 अगस्‍त की दो तारीखें भेजी गई थी। जानकारी सामने आयी है कि पीएमओ ने भूमि पूजन के लिये 5 अगस्‍त की तारीख को चुना है।

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भूमि पूजन के इस महत्वपूर्ण मौके पर खुद शामिल होंगे। अनुमान है कि श्रीराम का भव्य और दिव्य मंदिर तीन से साढ़े तीन साल में बनकर तैयार हो जाएगा।

शनिवार को सर्किट हाउस में हुई मंदिर ट्रस्‍ट की बैठक में ट्रस्ट से जुड़े लोगों के अलावा कई सरकारी और गैर सरकारी लोगों ने शिरकत की थी। जिनमें चंपत राय के अलावा यूपी के अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी, कामेश्वर चौपाल, नृत्यगोपाल दास, गोविंद देव गिरी महाराज और दिनेंद्र दास समेत अन्य ट्रस्टी मौजूद रहे।
 

Published : 
  • 19 July 2020, 12:37 PM IST