हिंदी
इंदौर: बड़ौदा ने आज गुरुवार को सैयद मुश्ताक अली टी20 ट्रॉफी में सिक्किम के खिलाफ इंदौर में खेले गए मैच में 349 रन बनाए। मैच में भानू पानिया ने नाबाद शतक बनाया। इसके जवाब में सिक्किम सात विकेट पर 86 रन ही बना सकी और उसे 263 रनों से बड़ी हार का सामना करना पड़ा।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक बड़ौदा के कप्तान क्रुणाल पांड्या ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी का फैसला किया। शाश्वत रावत और अभिमन्यू सिंह ने पहले विकेट के लिए 92 रनों की साझेदारी कर टीम को मजबूत शुरुआत दी। वहीं भानू पानिया ने 51 गेंदों पर पांच चौकों और 15 छक्कों की बदौलत 134 रनों की पारी खेली। बड़ौदा ने सिक्किम के खिलाफ पारी में 37 छक्के लगाए, जिसमें से अकेले भानू ने 15 छक्के मारे। बड़ौदा के लिए शिवालिक शर्मा ने 17 गेंदों पर 55 रन और विष्णु सोलांकी ने 16 गेंदों पर 50 रन बनाए।
रोशन कुमार ने लुटाए 81 रन
सिक्किम की तरफ से मध्यम गति के तेज गेंदबाज रोशन कुमार ने चार ओवर में 81 रन लुटाए। वहीं रोशन ने मोहित शर्मा को पीछे छोड़ दिया, जिन्होंने आईपीएल में गुजरात टाइटंस के लिए खेलते हुए दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ चार ओवर में 73 रन लुटाए थे।
Published : 5 December 2024, 1:27 PM IST
Topics : Abhimanyu Singh Baroda Bhanu Punia Dynamite News Krunal Pandya Manoj Tibrewal Manoj Tibrewal Akaash Mohit Sharma sikkim Syed Mushtaq Ali Trophy