महराजगंज: श्री दुर्गा मंदिर के द्वार खुलते ही दिखे अलग नजारे, रौनक से भक्तों में भारी उत्साह

कोरोना महामारी और लॉकडाइन के चलते लंबे समय से बंद धार्मिक स्थलों को सोमवार से खोल दिया गया है। लॉकडाउन के 78 दिनों बाद नगर के प्रमुख श्री दुर्गा मंदिर के द्वार खुलते ही अलग नजारा और उत्साह देखने को मिला। पढिये, विशेष रिपोर्ट

Updated : 8 June 2020, 11:37 AM IST
google-preferred

महराजगंज: कोरोना महामारी के बीच शुरू हुए अनलॉक-1 के तहत लंबे समय बाद खोले गये नगर के श्री दुर्गा मंदिर में सोमवार की सुबह कुछ अलग ही रौनक देखने को मिली। देश में लॉकडाउन शुरू होने के 78 दिनों बाद आज मंदिरों के ताले खोले दिये गए। लंबे समय बाद नगर के श्री दुर्गा मंदिर के द्वारा खुलने पर श्रद्धालुओं में एक अलग तरह का उत्साह देखा गया।  

सोमवार की सुबह से श्री दुर्गा मंदिर के खुलने की खबर से भक्तों में पहले ही उत्साह था और वे इस पल का बेसब्री से इंतजार कर रहे थे। ऐसे में मंदिर के द्वार खुलते ही कई लोग माता के दर्शन के लिये पहुंचे और आशीर्वाद लिया। समाचार लिखे जाने के वक्त तक भी कुछ लोग माता के दर्शन के लिये कतार में लगे हुए थे। इस दौरान सभी लोगों द्वारा सोशल डिस्टेंशिंग का बखूबी पालन किया जा रहा है। एकाएकी माता के भक्तों का आना जाना लगा रहा

कोरोना संकट के कारण 24 मार्च के बाद से लॉकडाउन के चलते सभी धार्मिक स्थलो को बंद कर दिया गया था। लेकिन अनलॉक-1 के तहत आज से मंदिरों को खोला गया। 

महराजगंज के प्रमुख श्री दुर्गा मंदिर में सोमवार सुबह से ही भक्तों की भीड़ के मद्देनजर मंदिर के व्यवस्थापकों द्वारा श्रद्धालुओ से सोशल डिस्टेंशिंग का अनिपार्य रूप से पालन करने और मास्क पहनने की अपील की जा रही है। भक्तों द्वारा भी इन नियमों का बखूबी पालन किया जा रहा है।   

Published : 
  • 8 June 2020, 11:37 AM IST

Advertisement
Advertisement