Site icon Hindi Dynamite News

Asia Cup 2025: भारत देगा पाकिस्तान पर बड़ा दर्द? एशिया कप के आयोजन पर लटकी तलवार!

टी20 एशिया कप 2025 को लेकर एसीसी की बैठक बांग्लादेश में होने वाली है। लेकिन, भारत ने बांग्लादेश जाने से साफ इनकार कर दिया है। जिसकी वजह से इस टूर्नामेंट पर ही तलवार लटक रही है। जिसकी वजह से टीम को भारी नुकसान हो सकता है।
Post Published By: Mrinal Pathak
Published:
Asia Cup 2025: भारत देगा पाकिस्तान पर बड़ा दर्द? एशिया कप के आयोजन पर लटकी तलवार!

New Delhi: टी20 एशिया कप 2025 को लेकर अभी भी सस्पेंस बना हुआ है। इस टूर्नामेंट का आयोजन इस साल होगा या नहीं, ये ही सबसे बड़ा सावल है। जिसका अब तक कोई जवाब नहीं मिल पाया है। एशियाई क्रिकेट परिषद (एसीसी) की वार्षिक आम बैठक (एजीएम) 24-25 जुलाई को ढाका में होनी है, लेकिन भारत ने बांग्लादेश में होने वाली इस बैठक से अपना नाम वापस ले लिया है। ऐसे में अब माना जा रहा है कि पाकिस्तान को बड़ा नुकसान हो सकता है।

दरअसल, टी20 एशिया कप 2025 को लेकर एसीसी की बैठक बांग्लादेश में होने वाली है। लेकिन, भारत ने बांग्लादेश जाने से साफ इनकार कर दिया है। भारत को अपने इस फैसले पर श्रीलंका और अफगानिस्तान का भी समर्थन मिला है। इन देशों ने भी इस बैठक में शामिल होने से मना कर दिया है।

भारत नहीं जाना चाहता बांग्लादेश

भारत चाहता है कि एजीएम किसी तटस्थ स्थान पर आयोजित की जाए, क्योंकि पिछले साल तख्तापलट के बाद से बांग्लादेश में हालात सामान्य नहीं हैं। इस पूरे घटनाक्रम से पाकिस्तान स्तब्ध है, क्योंकि एशिया कप के रद्द या स्थगित होने से उसे भारी नुकसान होने वाला है।

टूर्नामेंट से पाकिस्तान को फायदा!

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष मोहसिन नकवी मौजूदा समय में एसीसी के अध्यक्ष हैं। इस टूर्नामेंट से होने वाली आय पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के लिए महत्वपूर्ण है। इस टूर्नामेंट की अनुमानित आय लगभग 1.16 अरब पाकिस्तानी रुपये है, जो वित्तीय वर्ष के लिए उसकी कुल अनुमानित आय 8.8 अरब पाकिस्तानी रुपये का हिस्सा है।

एशिया कप कमाई का जरिया

पाकिस्तानी मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो पाकिस्तान को अपनी कमाई का एक बड़ा हिस्सा आईसीसी से मिलने वाले पैसे से मिलता है, और एशिया कप कई सालों से उनकी आर्थिक योजना का एक अहम हिस्सा रहा है।

भारी नुकसान झेलेगा पाकिस्तान?

कहा जा रहा है कि मोहसिन नकवी कथित तौर पर सिंगापुर में आईसीसी सम्मेलन में शामिल नहीं हुए और अफगानिस्तान से समर्थन जुटाने के लिए काबुल गए। हालांकि, सोमवार (21 जुलाई) तक, ऐसा माना जा रहा है कि अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड (एसीबी) भारत के रुख से सहमत है और ढाका में अपना प्रतिनिधि भेजने की संभावना नहीं है। अगर बैठक नहीं होती है या इसे अमान्य घोषित कर दिया जाता है, तो 10 से 28 सितंबर तक संयुक्त अरब अमीरात में होने वाला एशिया कप खतरे में पड़ सकता है। जिससे पाकिस्तान को बड़ा नुकसान हो सकता है।

 

Exit mobile version