

सोनभद्र के चोपन में निजी स्कूल की दो छात्राओं की तबीयत घर से लाई गई मैगी खाने के बाद बिगड़ गई। दोनों को पहले सीएचसी चोपन में भर्ती कराया गया, फिर जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। डॉक्टरों का कहना है कि मामला फूड रिएक्शन का हो सकता है।
छात्राओं की हालत बिगड़ी, अस्पताल में भर्ती
Sonbhadra: सोनभद्र जिले के चोपन थाना क्षेत्र अंतर्गत डाला स्थित एक निजी विद्यालय में पढ़ने वाली दो छात्राओं की तबीयत घर से लाई गई मैगी खाने के बाद अचानक बिगड़ गई। स्कूल से घर लौटते समय निजी वाहन में बैठी इन छात्राओं को घबराहट, बेचैनी और सांस फूलने की शिकायत हुई। शिक्षकों की सतर्कता से दोनों को तुरंत सीएचसी चोपन में भर्ती कराया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।
जानकारी के अनुसार, दोनों छात्राएं सुबह अपने घर से मैगी बनाकर लाई थीं, जिसे उन्होंने स्कूल में लंच के दौरान खाया। प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि संभवतः मैगी खाने के कुछ समय बाद ही उनकी तबीयत बिगड़नी शुरू हुई। स्कूल खत्म होने के बाद जब छात्राएं विद्यालय के वाहन में बैठकर घर लौट रही थीं, तभी अचानक एक छात्रा को सांस लेने में दिक्कत और घबराहट की शिकायत हुई। इसके कुछ ही देर बाद दूसरी छात्रा की भी तबीयत बिगड़ गई।
पूरे मामले की जानकारी देते डॉ अभय सिंह
गंभीर स्थिति को देखते हुए विद्यालय प्रशासन ने तत्काल सीएचसी चोपन में छात्राओं को भर्ती कराया। डॉ. अभय सिंह, सीएचसी चोपन के अनुसार, दोनों छात्राएं जब अस्पताल लाई गईं तो उन्हें घबराहट, कमजोरी और सांस फूलने की समस्या थी। प्राथमिक उपचार के बाद एहतियातन उन्हें जिला अस्पताल रेफर किया गया है। अब उनकी हालत स्थिर है।
घटना के बाद स्कूल प्रशासन द्वारा अन्य बच्चों के लंच बॉक्स की भी जांच की गई, लेकिन अन्य किसी छात्र के तबीयत खराब होने की सूचना नहीं मिली। हालांकि, इस घटना ने अभिभावकों को चिंता में डाल दिया है, और अब बच्चों को घर से क्या खाना दिया जा रहा है, इस पर वे अतिरिक्त ध्यान दे रहे हैं।
Sonbhadra News: वारदात से पहले ही पुलिस की बड़ी कार्रवाई, डकैती की साजिश रच रहे छह आरोपी गिरफ्तार
हालांकि यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि मैगी में कुछ मिलावट थी या फिर उसे रखने और गर्मी में खाने से कोई रिएक्शन हुआ, लेकिन स्वास्थ्य विभाग की टीम संभावित फूड पॉइजनिंग के दृष्टिकोण से मैगी का सैंपल जांच के लिए भेज सकती है।