

फरेंदा विधानसभा क्षेत्र के विधायक वीरेंद्र चौधरी ने सोमवार को लगातार हो रही बारिश के बीच धानी ब्लॉक के तीन प्रमुख बांधों—बंदेइया, नगवा और बेलसड़—का स्थलीय निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने ग्रामीणों से संवाद कर बांधों की मौजूदा स्थिति और उससे जुड़ी समस्याओं के बारे में जानकारी प्राप्त की।
विधायक वीरेंद्र चौधरी ने किया धानी क्षेत्र के बांधों का निरीक्षण
Maharajganj (Farenda): फरेंदा विधानसभा क्षेत्र के विधायक वीरेंद्र चौधरी ने सोमवार को लगातार हो रही बारिश के बीच धानी ब्लॉक के तीन प्रमुख बांधों—बंदेइया, नगवा और बेलसड़—का स्थलीय निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने ग्रामीणों से संवाद कर बांधों की मौजूदा स्थिति और उससे जुड़ी समस्याओं के बारे में जानकारी प्राप्त की।
निरीक्षण के दौरान विधायक ने देखा कि लगातार बारिश के चलते कई बांधों की मिट्टी बह चुकी है और कुछ स्थानों पर दरारें भी दिखाई दे रही हैं। ग्रामीणों ने बताया कि हर साल बरसात के समय बांधों की स्थिति बिगड़ जाती है, जिससे आसपास के खेतों में पानी भर जाता है और फसलें बर्बाद हो जाती हैं। कई ग्रामीणों ने यह भी बताया कि पिछले कुछ वर्षों से बांधों की मरम्मत और सफाई कार्य नहीं हुआ है, जिससे स्थिति और चिंताजनक हो गई है।
विधायक वीरेंद्र चौधरी ने मौके पर मौजूद सिंचाई विभाग और राजस्व विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया कि तुरंत बांधों की मरम्मत, मजबूत बनाने और सफाई का कार्य शुरू किया जाए। उन्होंने कहा कि बाढ़ या भारी बारिश के चलते कोई जन या धन हानि न हो, इसके लिए सभी जरूरी कदम समय से उठाए जाएं।
विधायक ने स्पष्ट किया कि सरकार की प्राथमिकता ग्रामीणों की सुरक्षा और फसलों की रक्षा है। उन्होंने यह भी कहा कि वे स्वयं हर सप्ताह इन बांधों की स्थिति की जानकारी लेंगे और किसी भी लापरवाही पर संबंधित अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
रिहंद बांध का बढ़ा जलस्तर, तीन फाटक खोलकर शुरू की गई जल निकासी, निचले इलाकों में अलर्ट जारी
ग्रामीणों ने विधायक वीरेंद्र चौधरी के इस कदम की सराहना की और कहा कि वर्षों बाद किसी जनप्रतिनिधि ने उनकी समस्याओं को इतनी गंभीरता से सुना और समाधान की दिशा में ठोस पहल की है।
इस मौके पर क्षेत्रीय लेखपाल, ग्राम प्रधान, विभागीय अधिकारी और बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित रहे।
Hockey: ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए टीम इंडिया का हुआ ऐलान, इस खिलाड़ी को मिली कमान