फिल्मी अंदाज में PAK जासूस की कोर्ट में पेशी, काले शीशों वाली स्कॉर्पियो लाई पुलिस, जानिए कितने दिन बढ़ी रिमांड

पाकिस्तान के लिए जासूसी करने वाली यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा की कोर्ट ने चार दिन रिमांड बढ़ा दी। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 22 May 2025, 1:38 PM IST
google-preferred

हिसार: पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में पकड़ी गईं हरियाणा की यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा की गुरुवार को फिल्मी अंदाज में कोर्ट में पेशी हुई। हिसार पुलिस सुबह करीब 10 बजे उसे कोर्ट लाई। करीब दो घंटे तक उसके रिमांड पर अदालत में बहस चली। इसके बाद हिसार पुलिस को कोर्ट से ज्योति की 4 दिन की रिमांड और मिल गई।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, कोर्ट में पेशी के बाद ज्योति को मीडिया की नजरों से बचाने के लिए हिसार पुलिस फिल्मी स्टाइल में दिखी। कोर्ट में रिमांड पर सुनवाई होने के बाद पुलिस पहले उसे बाहर ले गई। पुलिस ने उसके बाद ज्योति को ले जाने के लिए काले शीशों वाली स्कॉर्पियो मंगाई। फिर कोर्ट का मेन गेट बंद करा दिया गया। इसके बाद ज्योति को काले शीशों वाली स्कॉर्पियो में बैठाने के बाद पुलिस कचहरी से रवाना हो गई। इस दौरान किसी पुलिस के अधिकारी ने मीडिया से कोई बात नहीं की।

पाक जासूस ज्योति मल्होत्रा। (फाइल फोटो)

पाक जासूस ज्योति मल्होत्रा। (फाइल फोटो)

हमले में ज्योति की भूमिका की जांच

बता दें कि ज्योति मल्होत्रा की 16 मई को गिरफ्तारी हुई थी। इसके बाद 5 दिन तक रिमांड पर रहते हुए हिसार पुलिस के अलावा NIA, मिलिट्री इंटेलिजेंस, IB और अन्य खुफिया एजेंसियों ने उससे पूछताछ की है। NIA सोर्सेज के मुताबिक, पहलगाम आतंकी हमले में ज्योति की भूमिका की जांच की जा रही है। पहलगाम हमले से पहले और उसके बाद वह किन-किन लोगों के संपर्क में रही? किस-किस से बात की? इसे लेकर उसके मोबाइल खंगाले जा रहे हैं। यह बात भी सामने आ रही है कि पहलगाम के आतंकी हमले से तीन महीने पहले ज्योति कश्मीन के दौरे पर गई थी। इसलिए उसकी भूमिका को लेकर छानबीन की जा रही है।

एनआईए ले जा सकती है पहलगाम

ऐसे में एनआईए( NIA) ज्योति मल्होत्रा को पहलगाम भी ले जा सकती है। यह शक इसलिए गहराया, क्योंकि पहलगाम हमले से पहले कश्मीर में ज्योति ने उन्हीं जगहों के वीडियो बनाए, जहां सेना की तैनाती या मूवमेंट नहीं थी। जांच एजेंसी इस बात की पड़ताल कर रही है कि ज्योति ने सिर्फ ट्रैवलिंग के इरादे से वीडियो बनाए या फिर उसमें पाकिस्तानी एजेंट्स के लिए कोई कोड छिपा था। इसके लिए उसके बैंक खातों में कश्मीर टूर के दौरान हुई ट्रांजैक्शन की भी जांच की जा रही है। अभी तक की जांच में ज्योति के 4 बैंक अकाउंट मिले हैं। उनमें कब-कब कितने रकम की ट्रांजैक्शन हुई है, उसका पता लगाया जा रहा है।

Location : 
  • Hisar

Published : 
  • 22 May 2025, 1:38 PM IST

No related posts found.