Meghalaya Murder Mystery: पति की हत्या का मामला गरमाया, जानें कैसे मेघालय से गाजीपुर के ढाबे तक पहुंची सोनम रघुवंशी?

राजा रघुवंशी की पत्नी सोनम रघुवंशी रविवार देर रात उत्तर प्रदेश के गाजीपुर के नंदगंज क्षेत्र में एक ढाबे पर बदहवास हालत में मिलीं। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: Nidhi Kushwaha
Updated : 9 June 2025, 10:26 AM IST
google-preferred

गाजीपुर: मेघालय के शिलांग में इंदौर निवासी राजा रघुवंशी की हत्या मामले में एक के बाद एक राज खुलते जा रहे हैं। इस बीच, उनकी पत्नी सोनम रघुवंशी रविवार देर रात उत्तर प्रदेश के गाजीपुर के नंदगंज क्षेत्र में एक ढाबे पर बदहवास हालत में मिलीं। स्थानीय पुलिस ने सोनम को ढूंढकर वन स्टॉप सेंटर में सुरक्षित रखा है। अब यह मामला हत्या और साजिश के गहरे तारों से जुड़ता नजर आ रहा है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, नंदगंज के काशी चाय जायका ढाबे के मालिक साहिल यादव ने बताया कि सोनम रविवार रात करीब एक बजे पैदल ही उनके ढाबे पर पहुंची थीं। वह काफी परेशान और घबराई हुई लग रही थीं। साहिल ने बताया कि सोनम ने उनसे मोबाइल मांगा और अपने भाई से फोन पर बात की।

जानकारी के अनुसार, सोनम बातचीत के दौरान फूट-फूटकर रोने लगीं। इसके बाद उनके भाई ने साहिल से ढाबे का पता पूछा। करीब आधे घंटे बाद स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और सोनम को अपने साथ ले गई। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए उन्हें वन स्टॉप सेंटर में शिफ्ट किया।

मेघालय पुलिस ने शुरू की जांच

वहीं, मेघालय पुलिस ने इस मामले में गहन जांच शुरू कर दी है। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि राजा रघुवंशी पिछले महीने मेघालय के ईस्ट खासी हिल्स जिले से लापता हो गए थे। उनकी हत्या के मामले में विशेष जांच दल (एसआईटी) ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इनमें से एक आरोपी उत्तर प्रदेश से और दो अन्य मध्य प्रदेश के इंदौर से पकड़े गए हैं। गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ में कुछ और लोगों के नाम सामने आए हैं। जिनके आधार पर मेघालय पुलिस और एसआईटी मध्य प्रदेश में तलाशी अभियान चला रही है।

गाजीपुर के पुलिस अधीक्षक डॉ. ईरज राजा ने बताया कि सोनम के परिजनों ने स्थानीय पुलिस को सूचना दी थी, जिसके बाद नंदगंज पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की। सोनम को ढाबे से सुरक्षित निकालकर वन स्टॉप सेंटर में रखा गया है। फिलहाल उनसे पूछताछ की जा रही है और मामले की जांच गहराई से की जा रही है। पुलिस का कहना है कि इस मामले में कई पहलुओं पर जांच की जरूरत है, जिसमें हत्या के पीछे की साजिश और अन्य संदिग्धों की भूमिका शामिल है।

डीजीपी ने किया बड़ा खुलासा

डीजीपी स्मति इदाशीशा नोंग्रांग ने बताया कि राजा रघुवंशी की हत्या के मामले में पुलिस ने सोनम सहित चार लोगों को गिरफ्तार किया है। डीजीपी के अनुसार, जांच में यह सामने आया है कि राजा की हत्या की साजिश खुद सोनम ने रची थी और उसने ही सुपारी देकर इस वारदात को अंजाम दिलवाया।

कुछ महीने पहले ही हुई थी शादी

राजा और सोनम रघुवंशी की शादी कुछ महीने पहले ही हुई थी। दोनों हनीमून के लिए मेघालय गए थे। वहां उन्होंने एक स्कूटी किराए पर ली थी, जो बाद में लावारिस हालत में मिली। उसके बाद राजा रघुवंशी की लाश एक घाटी में पाई गई और सोनम गायब हो गई थीं।

Location : 

Published :