

राजा रघुवंशी हत्याकांड में बड़ा खुलासा हुआ है। पूरी जानकारी के लिए पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की रिपोर्ट
राजा रघुवंशी हत्याकांड ( सोर्स - इंटरनेट )
इंदौर: चर्चित राजा रघुवंशी हत्याकांड में हर रोज नए खुलासे सामने आ रहे हैं, जिससे यह मामला लगातार उलझता जा रहा है। अब इस हत्याकांड में हवाला नेटवर्क से जुड़ा एक बड़ा खुलासा हुआ है, जिसने जांच एजेंसियों की चिंता बढ़ा दी है। राजा के भाई और दोस्तों का दावा है कि हत्या की साजिश पहले से रची जा रही थी और इसके पीछे एक संगठित नेटवर्क काम कर रहा था।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक राजा रघुवंशी के भाई सचिन रघुवंशी ने बताया कि शुरू में हत्या को दुर्घटना दिखाने की कोशिश की गई थी। पहले उसे सेल्फी के बहाने ऊंचाई से गिराने की योजना थी, लेकिन जब यह असफल रही, तो साजिशकर्ताओं ने दूसरी रणनीति अपनाई। उनके अनुसार राजा की पत्नी रह चुकी सोनम इस साजिश की मुख्य सूत्रधार है, जिसने पहले भी राजा को मारने की कोशिश की थी।
सचिन ने हवाला नेटवर्क का जिक्र करते हुए कहा कि सोनम को कथित तौर पर जितेंद्र रघुवंशी नामक व्यक्ति ने हवाला के जरिए पैसे मुहैया कराए थे। जितेंद्र के हवाला कारोबार से जुड़ाव की बात सामने आने के बाद शक की सुई सीधे उसी की ओर घूम गई है। यह अंदेशा जताया जा रहा है कि वह इस जघन्य अपराध का मुख्य खिलाड़ी हो सकता है।
राजा के करीबी दोस्त आकाश शर्मा ने भी कई सनसनीखेज खुलासे किए। उन्होंने बताया कि सोनम को क्राइम शोज़ और अपराध आधारित फिल्मों का अत्यधिक शौक था। शादी के बाद भी वह राजा से दूरी बनाए रखती थी और "मन्नत" के बहाने संबंध बनाने से इनकार करती थी। आकाश का दावा है कि सोनम और उसके साथियों ने सुनियोजित ढंग से राजा को शिलांग ले जाकर उसकी हत्या की योजना बनाई और उसे अंजाम दिया।
अब पुलिस और जांच एजेंसियों के लिए यह मामला एक जटिल और बहुस्तरीय साजिश बन चुका है, जिसमें हवाला कारोबार, व्यक्तिगत दुश्मनी और गहरे षड्यंत्र की परतें जुड़ती जा रही हैं। राजा की मौत के बाद न केवल एक परिवार उजड़ गया, बल्कि कई अन्य निर्दोष युवकों, पर्यटन कारोबार से जुड़े लोगों और अन्य आमजनों की जिंदगी भी प्रभावित हुई है।
जनता को अब इस रहस्यमयी हत्याकांड की सच्चाई जानने का इंतजार है। हर दिन नए खुलासों के साथ यह मामला और भी पेचीदा होता जा रहा है, जिससे पूरे प्रदेश की निगाहें अब पुलिस और जांच एजेंसियों की कार्रवाई पर टिकी हैं।