हिंदी
नहाते समय अचानक गहरे पानी में गए बच्चे (Source: Dynamite News)
Kaushambi: विश्वकर्मा पूजा के दिन कौशांबी में गंगा स्नान के दौरान बड़ा हादसा हो गया। कोखराज थाना क्षेत्र के तरसौरा गंगा घाट पर नहाते समय पांच बच्चे अचानक गहरे पानी में चले गए और डूबने लगे। बच्चों को डूबता देख घाट पर मौजूद लोगों में अफरा-तफरी मच गई। मछुआरों ने तत्काल नदी में छलांग लगाकर चार बच्चों को बचा लिया, जबकि 10 वर्षीय नेहा की डूबने से मौत हो गई।
जानकारी के मुताबिक, बाबू का पुरवा गांव के रहने वाले बच्चे विश्वकर्मा पूजा के मौके पर गंगा स्नान करने के लिए तरसौरा घाट पहुंचे थे। बच्चे नदी में नहा रहे थे। इसी दौरान पांच बच्चे अचानक गहरे पानी की तरफ चले गए और देखते ही देखते डूबने लगे।
बच्चों को पानी में डूबता देखकर घाट पर मौजूद लोगों में चीख-पुकार मच गई। आसपास मौजूद लोगों ने बच्चों को बचाने की कोशिश शुरू कर दी।
घाट पर मौजूद मछुआरों ने बिना देर किए नदी में छलांग लगा दी। उन्होंने काजल, अंजली, दूर्वेश समेत चार बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। मछुआरों की तत्परता से चार बच्चों की जान बच गई।
हालांकि, 10 वर्षीय नेहा पुत्री लवकुश गहरे पानी में चली गई और काफी तलाश के बाद भी तत्काल उसका पता नहीं चल सका।
मछुआरों ने नदी में नेहा की तलाश शुरू की। काफी देर तक चले सर्च ऑपरेशन के बाद उसका शव गंगा नदी से बरामद कर लिया गया। हादसे की जानकारी मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंच गई।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। हादसे के बाद पुलिस ने घटना से जुड़ी जानकारी जुटाई और मौके की स्थिति का जायजा लिया।
गंगा में डूबने की घटना के बाद मृतका नेहा के परिवार में कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। वहीं, चार बच्चों के सुरक्षित बचने से उनके परिवारों ने राहत की सांस ली।
विश्वकर्मा पूजा के दिन हुए इस हादसे से गांव और आसपास के इलाके में भी मातम का माहौल है। घटना ने गंगा घाटों पर स्नान के दौरान सावधानी बरतने की जरूरत को भी सामने ला दिया है।
Location : Kaushambi
Published : 17 September 2026, 4:13 PM IST