Crime News: गोरखपुर में मर्डर केस का बड़ा मोड़, दो और गिरफ्तार, अब खुलेंगे राज?

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर से सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसके बाद पुलिस एक्शन मोड़ में नजर आ रही है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

गोरखपुर: उत्तर प्रदेश में बदमाशों के हौसले बुलंद होते जा रहे हैं। आए दिन बदमाश बड़-बड़ी घटनाओं को अंजाम देने की फिराक में घूम रहे हैं। ऐसे में पुलिस भी लगातार एक्शन मोड़ में नजर आ रही है। जिसके चलते ही गोरखपुर में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए दो आरोपी को गिरफ्तार किया है। बता दें कि, गोरखपुर पुलिस को हत्या के एक सनसनीखेज मामले में बड़ी सफलता मिली है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राज करन नैयर के निर्देश पर चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत बेलीपार थाना पुलिस ने हत्या के दो आरोपियों प्रेम निषाद और संजय निषाद को गिरफ्तार कर लिया है। इससे पहले 10 जून को इसी मामले के एक और आरोपी को पुलिस मुठभेड़ के दौरान पकड़ लिया गया था, जो इस समय न्यायिक हिरासत में है।

घटना का विवरण

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, 7 जून 2025 को गोरखपुर के बेलीपार थाना क्षेत्र के भरवल गांव में जमीन विवाद के चलते एक व्यक्ति की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। मृतक, वादी का भाई था। प्राप्त तहरीर के आधार पर बेलीपार थाने में मुकदमा संख्या 180/25, धारा 103(1), 61(2), 3(5) भारतीय दंड संहिता के तहत मामला दर्ज किया गया था।

गिरफ्तार आरोपी

प्रेम निषाद, पुत्र जुगुल निषाद उर्फ युगुल किशोर, निवासी भरवल, थाना बेलीपार, गोरखपुर संजय निषाद, पुत्र रामनारायण निषाद, निवासी भरवल, थाना बेलीपार, गोरखपुर

पुलिस टीम की कार्रवाई

गिरफ्तारी के लिए गठित टीम में थानाध्यक्ष विशाल कुमार सिंह के नेतृत्व में कांस्टेबल विनोद यादव, अक्षय चौहान और जयप्रकाश यादव शामिल थे।

पुलिस का बयान

पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपियों को दबोचने के बाद उनसे पूछताछ की जा रही है और अग्रिम विधिक कार्रवाई जारी है। इस त्वरित और प्रभावी कार्रवाई से क्षेत्र में अपराधियों के बीच दहशत का माहौल बन गया है।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राज करन नैयर ने कहा कि अपराध पर नियंत्रण के लिए इस तरह के अभियान लगातार चलाए जाते रहेंगे। पुलिस की इस तत्परता ने आमजन में विश्वास और अपराधियों में भय का वातावरण कायम किया है।

दहेजलोभियों ने फिर ली एक जान, 11 दिन पहले मायके से बुलाकर की हत्या, पढ़ें पूरी खबर

जंगली सुअर के हमले में वृद्ध गंभीर रूप से घायल, 22 दिनों से इलाज के लिए भटक रहे परिजन, नहीं मिली कोई मदद

UP PGT 2022: कब खत्म होगा इंतजार? परीक्षा की नई तारीख क्या वाकई आखिरी होगी?

Location : 
  • Gorakhpur

Published : 
  • 11 June 2025, 9:11 PM IST