

महराजगंज में 22 दिन पहले एक वृद्ध पर एक जंगली सुअर ने अचानक हमला कर दिया था, लेकिन अभी तक उन्हें इलाज नहीं मिला है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
महराजगंज: यूपी के महराजगंज जनपद के लक्ष्मीपुर रेंज के अंतर्गत जंगल से सटे गांव महेशपुर मेहंदिया के चमैनिया टोला में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जहां करीब 22 दिन पहले गांव निवासी 65 वर्षीय वृद्ध परह्लाद पुत्र लहूरी पर खेत में काम करने के दौरान एक जंगली सुअर ने अचानक हमला कर दिया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवददाता के अनुसार, इस हमले में वे गंभीर रूप से घायल हो गए और तब से चारपाई पर पड़े हैं। पीड़ित परह्लाद अब चलने-फिरने में पूरी तरह असमर्थ हैं, यहां तक कि अपनी दैनिक क्रियाएं भी बिस्तर पर ही करने को मजबूर हैं।
परिजनों ने बताया दर्द
परिजनों के अनुसार घटना के तुरंत बाद उन्हें इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, लेकिन वहां से स्थिति गंभीर बताकर रेफर कर दिया गया। आर्थिक तंगी के कारण परिजन आगे का इलाज नहीं करा सके। परह्लाद के बेटे ने बताया कि उनका परिवार बेहद गरीब है और उनके पास इतना पैसा नहीं कि वह बड़े अस्पताल में इलाज करवा सकें। इस घटना के बाद से ही परिजन सरकारी सहायता के लिए दर-दर भटक रहे हैं लेकिन अब तक कोई राहत नहीं मिली है।
घर के इकलौते कमाने वाले सदस्य हैं परह्लाद
परिजनों ने बताया कि परह्लाद ही परिवार के इकलौते कमाऊ सदस्य थे। उनके घायल हो जाने के बाद पूरे परिवार पर संकट का पहाड़ टूट पड़ा है। न तो खाने का इंतजाम हो पा रहा है और न ही इलाज का। इस विकट परिस्थिति में वे सरकार से मदद की गुहार लगा रहे हैं ताकि समय पर इलाज हो सके और वृद्ध की जान बचाई जा सके।
इस मामले में जब वन विभाग के एसडीओ एस.के. सिंह से बात की गई तो उन्होंने बताया कि उन्हें घटना की जानकारी प्राप्त हुई है। उन्होंने कहा कि हमारी टीम जल्द मौके पर जाकर जांच करेगी। नियमानुसार जो भी सहायता बनती है, वह अवश्य दी जाएगी।
ग्रामीणों का कहना है कि यह कोई पहली घटना नहीं है, इससे पहले भी इस क्षेत्र में जंगली जानवरों के हमले की घटनाएं हो चुकी हैं, लेकिन वन विभाग की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। इस घटना ने न सिर्फ पीड़ित परिवार को संकट में डाला है बल्कि अन्य ग्रामीणों में भी भय का माहौल बना दिया है।