मेरे बाद बच्चों का ख्याल रखना…; दहेज प्रताड़ना से तंग महिला ने वीडियो बनाकर बयां की जुल्म की दास्तान

आगरा में दहेज प्रताड़ना से तंग 28 वर्षीय महिला की मौत से हड़कंप मच गया है। जान देने से पहले महिला ने एक भावुक वीडियो बनाकर ससुराल वालों के जुल्म की दास्तान बयां की और बच्चों की चिंता जताई। मायके वालों की शिकायत पर पुलिस ने पति समेत 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

Post Published By: Priyam Kashyap
Updated : 28 July 2026, 1:00 PM IST
google-preferred

Agra: आगरा में 28 साल की एक महिला की मौत ने सबको हिलाकर रख दिया है। अपनी जान देने से पहले, उसने अपने मोबाइल फोन पर एक इमोशनल वीडियो रिकॉर्ड किया, जिसमें उसने ससुराल में हो रही प्रताड़ना के बारे में बताया। वीडियो में उसने अपने बच्चों के भविष्य को लेकर चिंता जताई और सोचा कि उसके जाने के बाद उनका क्या होगा। जैसे ही वीडियो सामने आया, उसके परिवार और पुलिस दोनों हरकत में आ गए।

दहेज के लिए प्रताड़ित करने का आरोप

महिला के मायके वालों के मुताबिक, उसकी शादी 2021 में आगरा के सिद्धार्थ नगर इलाके के एक व्यक्ति से हुई थी, जो एक प्राइवेट कंपनी में काम करता है। उसके रिश्तेदारों का आरोप है कि शादी के कुछ समय बाद ही दहेज की मांग शुरू हो गई थी। जब भी वह इन मांगों का विरोध करती, तो उसे शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित किया जाता था।

ये भी पढ़ें - Agra: आखिर क्यों मायके जाने के लिए तड़पती रही नवविवाहिता? जानिए ससुराल में हुई खौफनाक मौत के पीछे की कहानी

उसके परिवार का कहना है कि हालात से परेशान होकर वह कई बार अपने माता-पिता के घर लौट आई थी। हालांकि दोनों परिवारों और समाज के लोगों ने शादी बचाने के लिए सुलह कराने की कोशिश की, लेकिन स्थिति में कोई स्थायी सुधार नहीं हुआ।

वीडियो देखकर घबरा गया परिवार

खबरों के मुताबिक, घटना वाली रात महिला ने अपने परिवार के सदस्यों और कुछ रिश्तेदारों को एक वीडियो भेजा। वीडियो में उसने अपना दुख बयां किया और कहा कि वह अब और तकलीफ बर्दाश्त नहीं कर सकती। उसका परिवार तुरंत उसे बचाने के लिए निकल पड़ा।

इस बीच, उसके पति ने पड़ोसियों की मदद से कमरे का दरवाज़ा खुलवाया। महिला को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

तीन आरोपी गिरफ्तार

घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा और जांच शुरू की। महिला के मायके वालों की शिकायत के आधार पर, उसके पति और ससुराल वालों के खिलाफ दहेज प्रताड़ना समेत गंभीर आरोपों में मामला दर्ज किया गया है। तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

ये भी पढ़ें - Agra News: इंस्टाग्राम पर डरावने वीडियो और व्हाट्सएप पर धमकियां, शेफ की सनक ने ली लड़की की जान

जांच अधिकारियों का कहना है कि महिला द्वारा रिकॉर्ड किया गया वीडियो और अन्य सबूत केस फाइल में शामिल कर लिए गए हैं। पूरे मामले की गहन जांच चल रही है।

बच्चों की चिंता ने सबका दिल छू लिया

अपने आखिरी वीडियो में महिला ने बच्चों को लेकर जो चिंता जताई, उसने सबकी आंखों में आंसू ला दिए। इस घटना ने एक बार फिर दहेज के लिए उत्पीड़न और घरेलू हिंसा जैसे गंभीर सामाजिक मुद्दों को सामने ला दिया है। पुलिस का कहना है कि मामले के हर पहलू की जांच की जाएगी और जांच के नतीजों के आधार पर आगे कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Location :  Agra

Published :  28 July 2026, 1:00 PM IST

Related News

Advertisement