महराजगंज में बाढ़ के ताजा हालात पर डाइनामाइट न्यूज़ की लाइव रिपोर्टिंग

महराजगंज में त्रिमुहानी बंधा टूटने से हालात बेकाबू हो गये हैं। डाइनामाइट न्यूज़ बाढ़ग्रस्त इलाकों में पहुंच कर जो मंजर देख रहा है वह काफी भयावह है। भारी पैमाने पर लोगों की संपत्तियों को नुकसान पहुंचा है। महराजगंज-फरेन्दा मार्ग पर आवागमन पूरी तरह बाधित है। कई गांव पूरी तरह टापू से नज़र आ रहे हैं। प्रशासन स्टीमर की सहायता से राहत का प्रयास कर रहा है।

Updated : 16 August 2017, 8:40 AM IST
google-preferred

महराजगंज: त्रिमुहानी बंधे के टूटने के बाद फरेन्दा-महराजगंज सड़क मार्ग पूरी तरह बंद हो गया है।

 

 

चेहरी, महलगंज, रसूलपुर, आईटीएम का इलाका पूरी तरह जलमग्न हो गया है।

चारों तरफ सिर्फ पानी ही पानी

गरीब ग्रामीणों और किसानों की संपत्तियों को बड़े पैमाने पर नुकसान हुआ है। 

यह भी पढ़ें: महराजगंज जिले में त्रिमुहानी पुल के पास सड़क से दो फीट ऊपर पानी बहने से मची अफरा-तफरी

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक प्रशासन किसी तरह स्टीमर की सहायता से लोगों को सुरक्षित स्थानों पर निकालने का प्रयास कर रहा है।

 

स्थिति अभी काफी भयावह है।

घरों में घुसा पानी

रात भर अपने घरों को छोड़ इलाके के निवासी दूसरी जगहों/बंधे के किनारे शरण लिये हुए हैं।

यह भी पढ़ें: बाढ़ से सैकड़ों लोग बेघर,कई क्षेत्र जलमग्न

 

सबसे बुरा हाल मवेशियों का है।

यह भी पढ़ें: बाढ़ के कारण 5 दिन के लिए जिले के सभी स्कूल-कालेज बंद

 

 

डीएम वीरेन्द्र कुमार सिंह ने डाइनामाइट न्यूज़ को दिये एक एक्सक्लूसिव इंटरव्यू में बताया कि बाढ़ के कारण जिले के सारे स्कूल-कालेज सरकारी और प्राइवेट रविवार तक के लिए बंद कर दिये गये हैं।

 

 

 

बाढ़ में सब कुछ तबाह

डाइनामाइट न्यूज़ लगातार आप तक महराजगंज की बाढ़ से जुड़ी हर जानकारी पहुंचा रहा है। 9999 450 888 पर मिस्ड काल कर मोबाइल एप डाउनलोड करें। 

Published : 
  • 16 August 2017, 8:40 AM IST

Related News

No related posts found.