

मैनपुरी की न्यायिक कोर्ट में अधिवक्ताओं ने प्रशासन के खिलाफ जोरदार हंगामा किया। वकीलों का आरोप है कि एससी जमीन की परमिशन दिलाने के नाम पर कोर्ट में अवैध वसूली होती है। अधिवक्ताओं ने भ्रष्ट अधिकारी को हटाने की मांग की।
Mainpuri: कचहरी स्थित न्यायिक कोर्ट में अधिवक्ताओं ने जमीन की परमिशन को लेकर प्रशासन के खिलाफ जमकर हंगामा किया। वकीलों का आरोप है कि एससी श्रेणी की जमीन की अनुमति दिलाने के नाम पर कोर्ट परिसर में भ्रष्टाचार किया जा रहा है। इसको लेकर अधिवक्ताओं ने न्यायिक कोर्ट में प्रदर्शन करते हुए जमकर नारेबाज़ी की। प्रदर्शनकारी वकील संजीव कुमार ने बताया कि प्रशासन की लापरवाही और भ्रष्ट अधिकारी की मिलीभगत से जमीन की परमिशन नहीं दी जा रही है। उनका कहना है कि बिना घूस दिए कोई काम नहीं होता और इससे न्यायिक प्रक्रिया बाधित हो रही है।
अधिवक्ताओं की मांग है कि इस भ्रष्ट अधिकारी को तत्काल हटाया जाए और जमीन से जुड़ी प्रक्रियाएं पारदर्शी बनाई जाएं। वकीलों ने चेतावनी दी कि अगर प्रशासन ने उनकी मांगों पर जल्द कार्रवाई नहीं की, तो बड़ा आंदोलन किया जाएगा।