 हिंदी
                            हिंदी
                             
                        देहरादून में लखवाड़ बांध परियोजना से प्रभावित किसान सातवें दिन भी धरने पर हैं। पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष मधु चौहान और कांग्रेस नेत्री सोनिया आनंद ने किसानों का समर्थन किया और उनकी समस्याओं को सरकार तक पहुंचाने का आश्वासन दिया।
Dehradun: उत्तराखंड की राजधानी देहरादून के विकास नगर में लखवाड़ बांध परियोजना से प्रभावित किसानों का धरना सातवें दिन भी जारी रहा। किसान अपनी 22 प्रमुख मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं, जिनमें मुआवजे और भूमि के पुनर्वास की मांग शामिल है। उनका कहना है कि इस परियोजना से उनकी ज़मीन, खेती और आजीविका प्रभावित हो रही है, जिससे उनका जीवन संकट में पड़ गया है।
पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष मधु चौहान और कांग्रेस नेत्री सोनिया आनंद ने धरना स्थल पर पहुंचकर किसानों से मुलाकात की और उनका समर्थन किया। मधु चौहान ने कहा, "हम मुख्यमंत्री तक किसानों की आवाज़ पहुंचाने का हर संभव प्रयास करेंगे।"
देहरादून में सौतेली मां की दरिंदगी: 4 साल के मासूम को उतारा मौत के घाट, जानें पूरी कहानी
वहीं, सोनिया आनंद ने किसानों को आश्वासन दिया कि उनकी समस्याओं को विधानसभा और केंद्र तक पहुंचाया जाएगा। किसान अब सरकार से उचित मुआवजे और राहत पैकेज की उम्मीद कर रहे हैं, ताकि उनका जीवन पटरी पर लौट सके।
