रुद्रप्रयाग में भीषण बस हादसा: प्रशासन की तत्परता ने 8 जिंदगियां बची, रेस्क्यू अभियान में जुटी SDRF-NDRF की टीम

रुद्रप्रयाग में आज सुबह एक भीषण सड़क हादसा हुआ है, जिसमें कई लोग घायल हो गए और कई लोग लापता है। ऐसे में एसपी अक्षय प्रह्लाद कौंडे का बयान सामने आया है। जान लें कि हादसे को लेकर क्या बोले पुलिस अधीक्षक

Post Published By: Tanya Chand
Updated : 26 June 2025, 3:48 PM IST
google-preferred

रुद्रप्रयाग: उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले में आज एक बेहद दुखद और हृदयविदारक बस दुर्घटना घटी, जिसके बाद इलाके में अफरा तफरी मच गई। बता दें कि रुद्रप्रयाग से लगभग 12 किलोमीटर आगे घोलतीर के पास एक 31-सीटर बस अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिर गई।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक हादसे की जानकारी मिलते ही जिला प्रशासन हरकत में आ गई और राहत व बचाव कार्यों को सर्वोच्च प्राथमिकता पर शुरू किया गया। बस में कुल 20 लोग सवार थे। हादसे के दौरान 8 लोग बस से छिटककर बाहर गिर गए थे, जिन्हें तत्काल रेस्क्यू किया गया।

गंभीर घायलों को हेली एम्बुलेंस से अस्पताल पहुंचाया
इनमें से चार गंभीर घायलों को हेली एम्बुलेंस के माध्यम से एम्स ऋषिकेश भेजा गया, जबकि अन्य चार का इलाज जिला अस्पताल रुद्रप्रयाग में चल रहा है। जैसे ही हादसे की सूचना कंट्रोल रूम को प्राप्त हुई, जिला प्रशासन ने तत्काल SDRF, NDRF, DDRF, जल पुलिस और स्थानीय प्रशासन की टीमें मौके पर रवाना कर दीं।

तीन शव बरामद और नौ लापता
प्रशासन की तत्परता का ही परिणाम रहा कि कई जिंदगियों को समय रहते बचाया जा सका। राहत एवं बचाव कार्य में किसी भी प्रकार की कोताही न हो, इसके लिए मौके पर वरिष्ठ अधिकारी लगातार निगरानी कर रहे हैं। वहीं, अब तक तीन शव बरामद किए जा चुके हैं और शेष 9 लापता व्यक्तियों की खोजबीन का कार्य जारी है। प्रशासन का प्रयास है कि सभी लापता लोगों को जल्द से जल्द ढूंढ़ा जा सके।

हादसे का कारण आया सामने
पुलिस अधीक्षक अक्षय प्रल्हाद कोंडे ने बताया कि प्रारंभिक जांच में वाहन चालक की लापरवाही तथा संभावित तकनीकी खराबी को दुर्घटना का कारण माना जा रहा है। मामले की गंभीरता को देखते हुए कोतवाली रुद्रप्रयाग में भारतीय न्याय संहिता की धारा 125 (दूसरों के जीवन या व्यक्तिगत सुरक्षा को खतरे में डालना), धारा 106 (लापरवाही से मृत्यु कारित करना) और धारा 281 (सार्वजनिक मार्ग पर लापरवाही से वाहन चलाना) के तहत मुकदमा पंजीकृत कर दिया गया है।

बस हादसे में बड़ी अपडेट यह है कि अब तक 10 यात्रियों का रेस्क्यू किया गया है, जिसमें 8 लोगों का इलाज अस्पातल में चल रहा है और 2 यात्रियों के शव बरामद हुए हैं, जिसमें एक महिला और एक पुरुष शामिल है। वहीं दस लोग अभी भी लापता है। हालांकि बस पूरी तरह से अलकनंदा में समा गई है।

Location : 
  • Rudraprayag

Published : 
  • 26 June 2025, 3:48 PM IST

Related News

No related posts found.