

डेमोग्राफी चेंज की गिरफ्त में हल्द्वानी के गौलापार क्षेत्र में प्राधिकरण की कार्रवाई से कई लोग संकट में हैं। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
गोलापार के कई लोग संकट में (फोटो सोर्स - इंटरनेट)
हल्द्वानी: गौलापार के देवला तल्ला पजाया क्षेत्र में अवैध रूप से काटी गई प्लाटिंग पर विकास प्राधिकरण ने सख्त रुख अपनाते एक अवैध कॉलोनी की प्लाटिंग को ध्वस्त कर दिया गया।
गौला पार में प्रस्तावित हाई कोर्ट भूमि परिसर के सामने उक्त कालोनी काटी गई और इसमें मुस्लिम समुदाय की पूरी बस्ती बसा दिए जाने की शिकायतें सीएम हेल्पलाइन में दर्ज की गई थी।
जानकारी के अनुसार इसमें आनन फानन 111 रजिस्ट्री की गई थी जिसमें से 109 मुस्लिम समुदाय के लोगों में रजिस्ट्री की गई ,इनमें से ज्यादातर बाहरी राज्यों के मुस्लिम बताए गए है।
सिटी मजिस्ट्रेट एवं प्राधिकरण के संयुक्त सचिव एपी वाजपेई के नेतृत्व में जेसीबी से ये अवैध रूप से प्लॉट ध्वस्त किए गए,
जानकारी के अनुसार, लगभग तीन हेक्टेयर भूमि पर बिना अनुमति के प्लाटिंग की जा रही थी।
इस संबंध में डीएम वंदना सिंह के निर्देश पर उपजिलाधिकारी , तहसीलदार ने जांच भी की थी और इसके बाद प्राधिकरण की ओर से चालान और नोटिस जारी किए गए थे।
कार्रवाई के दौरान भारी पुलिस बल तैनात रहा ताकि किसी भी प्रकार की अप्रिय स्थिति से निपटा जा सके।
मौके पर बड़ी संख्या में लोग एकत्र हो गए, जिनका दावा था कि उन्होंने उक्त जमीन खरीदी है और उसी पर प्लाटिंग कर रहे थे।
इधर सिटी मजिस्ट्रेट एपी वाजपेई ने कहा कि अवैध निर्माण या प्लाटिंग किसी भी स्थिति में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। और आगे भी ऐसी कार्रवाइयां जारी रहेगी।