

विकासनगर के रामबाग इलाके में एक बुजुर्ग महिला की आग में जलकर संदिग्ध मौत हो गई। महिला का नशेड़ी बेटा घटना के बाद से फरार है। घर से 30 हजार रुपये गायब हैं। पुलिस जांच में जुटी हुई है।
रामबाग में बुजुर्ग महिला की संदिग्ध मौत
Dehradun: विकासनगर कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत हरबर्टपुर के रामबाग इलाके में एक बुजुर्ग महिला की संदिग्ध हालात में जलकर मौत हो गई। यह घटना रविवार सुबह सामने आई, जब इलाके में एक घर में आग लगने की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। मौके पर पहुंचने पर पुलिस ने देखा कि घर में आग के कारण एक महिला की जलकर मौत हो गई है।
पुलिस के अनुसार, मकान मालिक संजय सिंह राणा ने मृत महिला की पहचान अपनी 51 वर्षीय पत्नी सुरेशो देवी उर्फ वंदना राणा के रूप में की है। आग लगने के कारणों का अभी तक स्पष्ट रूप से पता नहीं चल पाया है, लेकिन परिस्थितियां इसे एक सामान्य दुर्घटना मानने की अनुमति नहीं देतीं।
नशेड़ी बेटा घटना के बाद से फरार
पुलिस को प्रारंभिक जांच में यह जानकारी मिली है कि मृत महिला का 31 वर्षीय बेटा मनमोहन सिंह राणा नशे का आदी था। घटना के बाद से ही वह घर से फरार है, जिससे संदेह और गहरा गया है। बताया जा रहा है कि मनमोहन का नशा छुड़ाने के लिए इलाज भी चल रहा था और वह अक्सर मां से झगड़ता रहता था।
घर से 30 हजार रुपये भी गायब
घटना के बाद जब पुलिस ने घर की तलाशी ली तो यह बात भी सामने आई कि घर में रखे लगभग 30 हजार रुपये गायब हैं। इस आर्थिक गड़बड़ी ने मामले को और भी संदिग्ध बना दिया है। पुलिस को शक है कि यह कोई आपसी विवाद या योजनाबद्ध घटना हो सकती है।
पुलिस जुटा रही सबूत, बेटा बना मुख्य संदिग्ध
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और घटना की हर एंगल से जांच शुरू कर दी है। फॉरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंच चुकी है और जले हुए सामानों की जांच की जा रही है। फिलहाल, फरार बेटे मनमोहन सिंह राणा की तलाश के लिए पुलिस टीमें संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही हैं।
स्थानीय लोगों के अनुसार, मनमोहन अक्सर नशे में रहता था और मां से पैसों को लेकर विवाद करता था। फिलहाल पुलिस की नजर में वही मुख्य संदिग्ध है, हालांकि किसी भी निष्कर्ष पर पहुंचने से पहले सभी तथ्यों की गहन जांच की जा रही है।