मेरठ के पल्लवपुरम थाने में दो सिपाही लाइन हाजिर, अवैध वसूली पर हुआ एक्शन

सिपाही रोहित शर्मा पिछले कई वर्षों से पल्लवपुरम थाने में तैनात था और उसे थाने में तैनात रहे लगभग सभी कोतवालों का ‘कारखास’ माना जाता था। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की यह रिपोर्ट

Post Published By: Mayank Tawer
Updated : 31 May 2025, 12:49 PM IST
google-preferred

मेरठ: पल्लवपुरम थाने में तैनात दो सिपाहियों रोहित शर्मा और सुरेंद्र सिंह को पुलिस के उच्च अधिकारियों ने शिकायत मिलने के बाद लाइन हाजिर कर दिया है। यह कार्रवाई क्षेत्रवासियों की ओर से लगाए गए गंभीर आरोपों के चलते की गई है। जिनमें दोनों सिपाहियों पर अवैध वसूली करने का आरोप लगाया गया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, सिपाही रोहित शर्मा पिछले कई वर्षों से पल्लवपुरम थाने में तैनात था और उसे थाने में तैनात रहे लगभग सभी कोतवालों का ‘कारखास’ माना जाता था। आरोप है कि रोहित शर्मा ने पल्लवपुरम क्षेत्र के एक ऑटो स्टैंड पर तैनात मुंशी के साथ साठगांठ कर क्षेत्र में लोगों से अवैध वसूली का जाल बिछा रखा था। बताया जा रहा है कि रोहित शर्मा स्थानीय व्यापारियों और ऑटो चालकों से जबरन पैसे वसूलता था। इस कार्य में मुंशी की भी अहम भूमिका थी।

इसलिए तत्काल एक्शन लिया गया

दूसरे सिपाही सुरेंद्र सिंह के खिलाफ भी इसी प्रकार की शिकायत सामने आई है। पल्लवपुरम क्षेत्र के एक स्थानीय निवासी ने सुरेंद्र पर भी अवैध वसूली करने का आरोप लगाते हुए पुलिस के उच्च अधिकारियों से शिकायत की थी। शिकायत मिलने के बाद पुलिस विभाग ने मामले की प्राथमिक जांच कराई। दोनों सिपाहियों की भूमिका संदिग्ध पाए जाने पर उन्हें तत्काल प्रभाव से लाइन हाजिर कर दिया गया।

भ्रष्टाचार या अनुशासनहीनता को बर्दाश्त नहीं करेगा पुलिस विभाग

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि विभाग किसी भी तरह की भ्रष्टाचार या अनुशासनहीनता को बर्दाश्त नहीं करेगा। दोनों सिपाहियों के खिलाफ आगे की जांच जारी है और दोषी पाए जाने पर विभागीय कार्रवाई की जाएगी। इस घटना के बाद पल्लवपुरम क्षेत्र में लोगों ने पुलिस की कार्रवाई की सराहना की है।

एसएसपी क्या बोले?

मेरठ के एसएसपी का कहना है कि ऐसी घटनाओं से पुलिस की छवि बेकार होती है। इसलिए उच्च अफसर ऐसे पुलिस वालों के खिलाफ सख्त एक्शन लेती है। एसएसपी का साफ कहना है कि ऐसे किसी भी पुलिस वाले की हरकत को बर्दाश नहीं किया जाएगा। उनका यह भी कहना है कि पुलिस विभाग किसी भी तरह के भ्रष्टाचार को बर्दाश नहीं किया जाएगा। इस घटना के बाद पल्लवपुरम क्षेत्र में लोगों ने पुलिस की कार्रवाई की सराहना की है।

Location : 
  • Meerut

Published : 
  • 31 May 2025, 12:49 PM IST