Fatehpur News: फतेहपुर में व्यापारियों ने किया आतंकवाद और पाकिस्तान का पुतला दहन, सरकार को दी चेतावनी

फतेहपुर जिले के जीटी रोड स्थित रामसनेही हॉस्पिटल के पास उत्तम उद्योग व्यापार मंडल के पदाधिकारियों ने जोरदार प्रदर्शन किया। पढ़िए डाईनामाइट न्यूज़ की ये रिपोर्ट

फतेहपुर: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में फतेहपुर जिले के जीटी रोड स्थित रामसनेही हॉस्पिटल के पास उत्तम उद्योग व्यापार मंडल के पदाधिकारियों ने जोरदार प्रदर्शन किया। व्यापारियों ने आतंकवाद और पाकिस्तान का पुतला दहन कर शहीद हुए पर्यटकों को श्रद्धांजलि अर्पित की और सरकार से आतंकियों और पाकिस्तान के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की।

आतंकवाद के खिलाफ नारेबाजी

डाइनामाइट नयूज़ संवाददाता के अनुसार, प्रदर्शन का नेतृत्व उत्तम उद्योग व्यापार मंडल के प्रदेश अध्यक्ष कृष्ण कुमार तिवारी ने किया। दर्जनों व्यापारियों और पदाधिकारियों ने आतंकवाद के खिलाफ नारेबाजी करते हुए शोक सभा का आयोजन किया। प्रदेश अध्यक्ष कृष्ण कुमार तिवारी ने कहा कि, "370 हटने के बाद यह भारत सरकार की सबसे बड़ी चूक साबित हुई है। लोग सरकार की सुरक्षा के भरोसे पर्यटन के लिए जाते हैं, लेकिन पहलगाम जैसी जगह पर सुरक्षा व्यवस्था पूरी तरह फेल रही। घटना के बाद केवल औपचारिकता निभाई जा रही है।"

पाकिस्तान पूरे विश्व के लिए खतरा

इस दौरान जिलाध्यक्ष मनोज कुमार साहू ने भी पाकिस्तान पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान लगातार आतंकवादियों को पनाह देता है और पूरे विश्व के लिए खतरा बन चुका है। अब समय आ गया है कि सभी देश एकजुट होकर पाकिस्तान का सफाया करें।
उन्होंने चेतावनी दी कि यदि जल्द ठोस कदम नहीं उठाए गए तो व्यापारी संगठन सरकार के खिलाफ बड़ा आंदोलन शुरू करेगा। साथ ही व्यापार मंडल ने निर्णय लिया कि कल राष्ट्रपति के नाम संबोधित एक ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा जाएगा।

शहीद हुए निर्दोष लोगों के प्रति संवेदना

प्रदर्शन के दौरान व्यापारियों ने पहलगाम में शहीद हुए निर्दोष लोगों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए कैंडल मार्च भी निकाला और आतंकवाद के खिलाफ एकजुटता दिखाते हुए सरकार से निर्णायक कार्रवाई की मांग की।

शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ प्रदर्शन

प्रदर्शन पूरी तरह शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ लेकिन व्यापारियों के बीच आक्रोश साफ दिखाई दिया। प्रशासन की ओर से भी मौके पर सुरक्षा व्यवस्था की गई थी ताकि किसी प्रकार की अव्यवस्था न हो।

Location :