

सोनभद्र में एक दर्दनाक सड़क हादसे में बेटे के सामने ही उसके वृद्ध माता-पिता की मौत हो गई। घटना की जानकारी के लिए पढ़िए डाइनामाइट न्यूज की रिपोर्ट
सोनभद्र में ट्रक के नीचे आई बाइक ( सोर्स- रिपोर्टर )
सोनभद्र: जनपद के रॉबर्ट्सगंज कोतवाली क्षेत्र में एक दर्दनाक सड़क हादसे में बेटे के सामने ही उसके वृद्ध माता-पिता की मौत हो गई। यह हृदयविदारक घटना वाराणसी-शक्तिनगर राज्य मार्ग पर डीएम कार्यालय गेट के समीप घटी, जहां एक बेकाबू हाइवा ट्रक ने पीछे से बाइक को जोरदार टक्कर मार दी।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार, मूल रूप से कोन थाना क्षेत्र के कचनरवा गांव निवासी वृद्ध दंपति अपने बेटे धर्मेंद्र के साथ कलेक्ट्रेट स्थित समाज कल्याण विभाग में वृद्धावस्था पेंशन के संबंध में जानकारी लेने आए थे।
जब तीनों स्टेट हाईवे से डीएम कार्यालय की ओर मुड़ रहे थे, तभी तेज रफ्तार से पीछे से आ रही हाइवा ट्रक ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि वृद्ध दंपति सड़क पर गिर पड़े और ट्रक ने उन्हें लगभग 200 मीटर तक घसीटा, जिससे मौके पर ही उनकी दर्दनाक मौत हो गई। हादसे में बाइक चला रहा बेटा धर्मेंद्र गंभीर रूप से घायल हो गया।
इस हृदयविदारक घटना को देख वहां मौजूद राहगीरों और स्थानीय लोगों की भीड़ एकत्र हो गई। गुस्साए लोगों ने चालक को पकड़ कर पुलिस के हवाले कर दिया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घायल बेटे को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
धर्मेंद्र की शादी आगामी 29 मई को तय थी और घर में तैयारियों का माहौल था। लेकिन माता-पिता की अचानक हुई इस त्रासद मौत से खुशियों का माहौल मातम में बदल गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। घटना से गांव और आसपास के इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है।
पुलिस ने मामला दर्ज कर ट्रक को जब्त कर लिया है और जांच शुरू कर दी है। यह हादसा प्रशासन की लापरवाही और तेज रफ्तार वाहनों की अनदेखी की गंभीर चेतावनी है। स्थानीय लोगों ने सड़क सुरक्षा के सख्त उपायों और राज्य मार्गों पर ट्रैफिक नियंत्रण की मांग की है।